ОперационНая системА

Новости

ОперационНая системА

ОперационНая системА

Театр имени Наталии Сац презентовал для зрителей компьютерную драму «О-Н-А» по мотивам сценария Спайка Джонса, перевод с английского, адаптация и режиссура Георгия Исаакяна. Художники-постановщики – Анна Кострикова, Денис Сазонов.

«Театральная постановка "Она" раскрывает  проблемы современного человека - одиночество. Реальная жизнь переходит в виртуальную уже здесь и сейчас. Главный герой выходит на новый уровень - он влюбляется в операционную систему. Зрители спектакля как будто становятся невольными свидетелями несуществующего романа, подслушивая разговоры влюбленных. Было интересно наблюдать за актерской моноигрой Андрея Кузичева - все грани человеческих эмоций: от детской радости до отчаяния», - так увидела спектакль одна из гостей постановки.

 «Миссия уникального, единственного в мире музыкального театра для детей и юношества, Театра имени Наталии Сац, заставляет нас все время обращаться к большим и сложным темам современности. Наша аудитория сегодня состоит не только из детей дошкольного и школьного возраста. Постоянными слушателями и зрителями театра являются и студенты, и молодежь, и взрослая публика. В контексте проблем, которые рассматриваются в Футуристической Трилогии "Я, робот" мы рискнули обратиться к "взрослому" тексту Спайка Джонса, знаменитому сценарию фильма "ОНА", получившему в свое время "Оскар" именно за сценарий. Сам посыл его нам показался чрезвычайно важным и абсолютно точно ложащимся в контекст той трилогии, которая сложилась в соседстве с оперой "Любовь к трем цукербринам" по роману Виктора Пелевина и балетом по повести Айзека Азимова "Двухсотлетний человек": взаимоотношения человека и искусственного интеллекта, разные аспекты столкновения человека и машины», - говорит о постановке режиссер Георгий Исаакян.

Можно ли показать со сцены за пару часов все стадии отношений между мужчиной и несуществующей женщиной? Оказывается, можно. Оригинальный сюжет, инновационные технологии и полное погружение зрителей в необычный любовный роман.

Помогают «погружаться в компьютерный мир» артисты: Андрей Кузичев, Анастасия Светлова, Вера Азикова, Мария Фомичёва, Александра Антошина, Мария Юрковская, Мария Деева, Анна Малькина, Альбина Файрузова, Людмила Верескова, Михаил Богданов, Артем Семиган, Анна Холмовская, Антон Варенцов, Элина Борейко.

Наталья Логинова.

Фото - Макаренко Антонина. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь