Операция "Фортуна": искусство побеждать» Гая Ричи

Новости

Операция "Фортуна": искусство побеждать» Гая Ричи

Операция "Фортуна": искусство побеждать» Гая Ричи

О качестве «Операции "Фортуна"» можно сказать всего одним предложением: это фильм Гая Ричи, который выглядит так, будто бы его снимал не Гай Ричи, а тот, кто пытается повторить стиль своего любимого режиссёра. Фильм ощущается скорее как коммерческий продукт, задуманный для того, чтобы он со своими старыми друзьями как следует отдохнул и покатался по миру во время съёмок. У «Фортуны» даже фирменный клиповый монтаж Ричи сделан очень стремительно: сцены накладываются друг на друга, темп и ритм несутся с такой скоростью, что зритель даже не успевает насладиться моментом и как следует познакомиться с персонажами ленты.

Другой шпионский боевик с комедийным уклоном в фильмографии режиссёра, замечательные «Агенты А.Н.К.Л.», кинолента, достойная гораздо более высоких оценок. Никто, конечно же, не ждал повторения этого шедевра, но даже принятый не особо хорошо «Гнев человеческий» мог похвастаться интересными режиссёрскими приёмами, работой с окружением и напряжением в третьем акте. «Операция "Фортуна"» же привлекает к себе внимание, в первую очередь, актёрским составом в лицах Джейсона Стэйтема, Хью Гранта, Джоша Хартнетта, Кэри «Доктора Гордона» Элвеса, Обри Плазу.

Но все они просто ходят по площадке, развлекаются, подкалывают друг друга и иронизируют. Между героями отсутствует какая-то химия.

Актёрам достались скорее не персонажи, а картонные марионетки без хотя бы минимальной прописанной биографии. У Джейсона Стэйтема и вовсе банально нет ни одной эпичной фразы за весь фильм, что для подобных картин как «Операция "Фортуна"» – непростительное преступление.

 

2 из 5

МНЕНИЕ КОРРЕСПОНДЕНТА МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ РЕДАКЦИИ!!!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь