Операция "Фортуна": искусство побеждать" - отзывы селебрити, цитаты критиков

Новости

Операция "Фортуна": искусство побеждать" - отзывы селебрити, цитаты критиков

Операция "Фортуна": искусство побеждать" - отзывы селебрити, цитаты критиков

Фильм «Операция "Фортуна": искусство побеждать» уже вышел в российский прокат.  Синопсис: Элитный разведчик Орсон по кличке «Фортуна» получил новое задание: остановить продажу и распространение смертельного оружия. Но в одиночку ему эту миссию не потянуть. Он вынужден объединиться с лучшими оперативниками мира, а также известным киноактером, который предоставит лихой группе убедительное прикрытие. На кону – судьба человечества, но на этот раз супершпионам придется играть по правилам Голливуда. Свет, камера, экшен! 

Делимся отзывами первых зрителей, звезд и журналистов о новом фильме британского режиссера!

Lenta.ru

Ярослав Забалуев

«Сложно поверить, что этот фильм снял режиссер, которому в нынешнем году исполняется 55 лет. На каждую остроумную сцену здесь десяток, надежно вызывающих непроизвольную дурацкую усмешку. Причем выстроены эти эпизоды в фирменном безупречном ритме — без малого два часа «Операции "Фортуна"» в зале кинотеатра пролетают незаметно. Приятно и то, что Ричи совершенно не пытается заискивать перед фанатской базой. Он явно развлекается в свое удовольствие — этим ощущением фильм пропитан, и имитировать его сложно».

Российская газета

Сусанна Альперина

"В фильме "Операция "Фортуна": Искусство побеждать" есть полный набор всего того, что необходимо для каждого уважающего себя фильма "бондианы". Главный герой, он же - высокооплачиваемый агент, получающий сложное задание, выполнение которого призвано отстоять интересы государства.<....> Ироничные диалоги героев - фирменная фишка фильмов Гая Ричи. Еще одна - бои и драки. Вот тут в фильме "Операция "Фортуна"..." все на высоте, причем в разных смыслах, в том числе и буквальном. В этом плане новый фильм Гая Ричи позволяет, как и предыдущие, полностью выпустить пар - и создателям, и тем, кто его смотрит".

Forbes

Георгий Матавкин

«От «Операции «Фортуна» можно получить удовольствие — и много. Боевик настолько стремителен, что не успевает даже представиться, и длинное название появляется только на финальных титрах. Персонажи столь же молниеносно перемещаются из страны в страну: «Мы летим в Лос-Анджелес? Нам же надо было в Канны!» Ричи по-прежнему мастерски снимает экшен: дразнит зрителя с помощью монтажа, оттягивает удовольствие, но в итоге все же показывает все то, что мы ждем от боевика: есть драка на яхте, перестрелка на вертолете, погони пешком и на автомобилях».

Business FM

Лариса Малюкова

«Вроде бы это авантюрная, криминальная комедия, при этом она пенится радостью. Я давно такого не видела у Ричи. Кроме прочего, это игра в кино, игра в бондиану, в миссию, которая по-прежнему невыполнима, но выполняют ее супермены. Игра в сюжет, он же вначале заведомо дает задание герою «пойди не знаю куда, принеси не знаю что». Очень много иронии, киноцитат.

Фильм какой-то влюбленности в кино. Хорошие персонажи, колоритные, о каждом можно отдельно рассказывать, очень хорошие диалоги. Я думаю, что фраза — «кто пустил лысого?» — станет мемом. Это фильм долгого проката, и сегодня позволяет ситуация. Раньше кинотеатры выходили на две недели. Этого Ричи будут смотреть очень долго»

Операция «Фортуна»: Искусство побеждать // Operation Fortune: Ruse de guerre

Производство: США

Релиз в России: 12.01.2023

Прокатчик в России: Global Film

Жанр: экшен, триллер, комедия

Режиссер: Гай Ричи

Сценаристы: Айван Эткинсон, Марн Дэвис

В ролях: Джейсон Стэйтем, Обри Плаза, Хью Грант, Джош Хартнетт, Багзи Мэлоун, Кэри Элвес, Эдди Марсан

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь