Организаторы назвали выставку Бэнкси значимой для самого художника

Новости

Организаторы назвали выставку Бэнкси значимой для самого художника

16.08.2018
Организаторы назвали выставку Бэнкси значимой для самого художника

Организаторы выставки Бэнкси в Москве, которая не была согласована с ним, заявили, что знали о возможной негативной реакции художника.

По словам организатора экспозиции в Центральном доме художника (ЦДХ) Александра Начкебии, на выставке представлены исключительно авторизованные работы — «никаких кусков стен, вандально вырезанных против воли Бэнкси».

«То, что Бэнкси обратил внимание на нашу выставку, косвенно подтверждает значимость этого события и для него тоже», — приводит слова Начкебии «РИА Новости».

Он также отметил, что экспозиция была собрана из работ, приобретенных частными коллекционерами, которые обладают правами выставлять работы Бэнкси, передает «Газета.ру».

Уличный художник Бэнкси ранее сообщил, что не знал о собственной выставке, которая проходит в Москве. Также мастер граффити заявил, что не давал разрешения на проведение этого мероприятия.

31 июля стало известно, что после Москвы работы британского художника покажут в Санкт-Петербурге.

Источник: iz.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь