«Оскар» с лицом Джона Сноу готовят в Якутии для создателей «Игры престолов»

Новости

«Оскар» с лицом Джона Сноу готовят в Якутии для создателей «Игры престолов»

«Оскар» с лицом Джона Сноу готовят в Якутии для создателей «Игры престолов»

Активисты из Якутии готовят статуэтку «Оскар» с лицом Джона Сноу для создателей фантастического сериала «Игра престолов». Об этом сообщает телеканал «360».

Отмечается, что хоть якутские поклонники саги не знают финала сериала, однако надеются, что Джон Сноу выживет.

Инициаторам награждения стала команда «Оскар» для Лео», которая в свое время делала статуэтку для актера Леонардо Ди Каприо. В прошлый раз девушки объединились в команду и организовали сбор серебра и золота для создания народной награды, после чего «Оскар» переправили актеру.

Сейчас статуэтку изготовят в той же самой мастерской. Джона Сноу активистки планируют создать из разных материалов, включая драконье стекло и серебро. Уточняется, что он будет выполнен с национальными атрибутами.

«Мы решили сделать его в плаще вороны, потому что у нас есть стена. Он будет стражем стены, охраняющим человечество от идущего холода», — рассказал скульптор Николай Чоччасов.

Эксперты предполагают, что сходство статуэтки с оригинальным персонажем привлечет в республику туристов. Команда уверена, что Ленские столбы в Якутии являются прообразом стены в сериале. В «Игре престолов» ее стережет Джон Сноу, а хранитель стены в Якутии — их Элляй. Он спасет всех от тотальной зимы и сил зла. Кроме того, полагают активисты, появление «Элляй-Джона Сноу» увеличит запросы в интернете о Якутии в несколько раз. Когда работа над статуэткой будет завершена, ее отправят создателям сериала.

Источник: iz.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь