"Островский. Авангард": "Ночь театров" в Театре Романа Виктюка

Новости

"Островский. Авангард": "Ночь театров" в Театре Романа Виктюка

"Островский. Авангард": "Ночь театров" в Театре Романа Виктюка

27 марта в Театре Романа Виктюка в рамках всероссийской акции «Ночь театров» и в честь
200-летия великого русского драматурга Александра Николаевича Островского состоялся потрясающий творческий вечер – театральное путешествие «Островский. Авангард»!

Зрители, вслед за цыганами – теми, кто в произведениях Островского становятся символом судьбы, рока, неотвратимости – отправились в путешествие по театру в мир совести, любви, страсти, порядочности – мир, созданный великим драматургом, и стали свидетелями лучших сцен о любви из его знаменитых пьес: «Волки и овцы», «Доходное место», «Бесприданница», «Свои люди – сочтемся!».

Без малого три часа беспрерывного действия, драйва, движения подарили талантливые режиссеры театра: Игорь Неведров, Кирилл Шендеров, Александр Тарасов, Андрей Боровиков и режиссер по пластике Владимир Аносов, чья неудержимая творческая энергия и талант создали этот прекрасный вечер.

Образы персонажей пьес Островского представили артисты театра:
Прохор Третьяков, Мария Матто, Никита Башков, Анастасия Якушева, Александр Семенов, Константин Авдеев, Виктория Савельева, Павел Новиков, Наталья Мороз, Сергей Соломин, Олеся Быкодерова, Игорь Тенсин, Сыровацкий Владислав.  

Зажигательные цыгане: Жан Силантьев, Мария Михайлец, Алексей Галкин, Валерия Энгельс, Алдар Когаев, Алена Чубарова, Светлана Гусенкова, Юрий Пономаренко, Мария Дудник, Андрей Мельничук, Сергей Абаев, Андрей Лукьянов.

Мы ждем Вас в Театре Романа Виктюка – уникальном, ярком, страстном и поэтичном авторском театре!

Отзывы зрителей:

Раиса Бусарова: «…само действие вечера! Интересно, уютно, приятно, прекрасно, было охвачено все и даже больше!!! Отрывки из произведений А.Н. Островского ( режиссерская постановка,  яркая талантливая актерская игра, костюмы, живая музыка)!!! Экскурсия по театру, посещение музея, проведение лотереи с призами, импрессивные мини спектакли на разных площадках (малая сцена, балконы, большая сцена). Эксклюзивный архивный показ из фильма «Гроза» 1933 г.

Три с лишним часа пролетели на одном дыхании, с полным погружением в атмосферу вечера! Все и всё, в этот вечер было для нас, для зрителей! А мы в свою очередь полностью отдали себя текущему моменту, прочувствовали каждое мгновение, без посторонних мыслей!»

Ольга Дёмина: «…Актеры были на высоте! Доставили массу удовольствия, заставили задуматься, как всегда в нашем любимом театре! Браво! Спасибо, что вы есть! Благодарю всех причастных к созданию этого незабываемого праздника!»

Екатерина Карпович: «…Невероятные вечер, всё ОЧЕНЬ понравилось, это было незабываемо. Каждый отрывок по пьесам Островского потрясающий. Танцы цыган, песни, экскурсия в кабинет Романа Григорьевича, вопросы, фильм «Гроза», путешествие по любимому театр, игра актеров на балконе, которая позволила нам погрузится в действо. А как здорово было наблюдать за игрой с самой сцены, когда часть действия происходила возле нас, на сцене, а часть на балконе. И в завершение вечера невероятный, смешной спектакль «Свои люди сочтёмся». Хочется ещё!!! Спасибо любимые, родные, невероятные за такой праздник».

Марк Амелин: «…Ваша идея вовлечь своего зрителя в прогулку по театру, соединяющую в себе познавательный интерес к его пространству с драматическими отрывками, и условностями игры, которые вовлекают зрителей  интеллектуально в ткань драматического действия, - все это, уверен, стало прекрасным подарком для всех Ваших подготовленных и неискушенных зрителей. Тем более что, донести все это триединство (прогулка-посещение, условность-игра, драма-действие) возможно было только при наличии того мастерства, энергии, смелости, таланта и физической подготовки, которыми так завидно обладают Ваши исполнители и постановщики».

Фото - Полина Капица (пресс-служба Театра)

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь