От «Интердевочки» до «Бабы Яги»: Елена Яковлева отмечает юбилей!

Новости

От «Интердевочки» до «Бабы Яги»: Елена Яковлева отмечает юбилей!

От «Интердевочки» до «Бабы Яги»: Елена Яковлева отмечает юбилей!

Сегодня отмечает юбилей Елена Алексеевна Яковлева, народная артистка РФ, Лауреат Государственной премии РФ, двух премий «Ника», премии «ТЭФИ» и двух премий «Золотой орёл». Елена Яковлева - потрясающая женщина, блистательная актриса, для которой нет неподвластных образов!

В каждой своей героине она настолько органична, что зрители верят в реальность этих людей!

«Интердевочка» и Княжна Чечевинская в «Петербургских тайнах», «Каменская» и Павлова в «Склифосовском», обаятельная супруга главного героя в «Экипаже» и невероятно колоритная Баба Яга в «Последнем богатыре»… Перечислять можно очень долго, ведь в творческом багаже Елены Алексеевны более 114 ролей в кино, и каждая - особенная! В театральном багаже актрисы знаковые роли в Театре «Современник», сотрудничество с другими ведущими театрами, антрепризные проекты, которые стали культовыми.

Поздравление учредителя World Podium: Романа Родина @romanrodin1959: «Елене - 60 лет! Не верится! Когда мы познакомились в «Современнике», казалось, жизнь только расцветает своими красками. Не буду пессимистом! Желаю тебе больших новых ролей и удач!»

Перечислять таланты, творческие заслуги и регалии Елены Яковлевой можно очень долно, но лучше -смотреть кино и спектакли!

В этой уникальной женщине красота и достоинство органично сочетаются с чувством юмора, иронией и невероятным обаянием! Уважаемая Елена Алексеевна, с юбилеем! Здоровья и неиссякаемого вдохновения!

 

Автор: Бурулёва Юлия

Фотографии: Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь