От топота копыт...

Новости

От топота копыт...

От топота копыт...

Рев трибун, азарт, скорость… И, конечно, главный атрибут этого мероприятия: что бы вы думали? Оригинальные и элегантные шляпки! Вы, наверное, уже догадались, что речь идет о Московском Ипподроме и, конечно, о скачках. Да не простых, а золотых в прямом смысле этого слова, ведь сумма призового фонда на XII Скачках на приз Президента Российской Федерации составил 30 миллионов рублей! Поэтому  вчера на Московском ипподроме, несмотря на погоду, было по-настоящему жарко! 
Проводятся скачки на приз президента с 2004 года в различных регионах нашей страны: Казань, Ростов-на-Дону, Пятигорск и многие другие регионы уже 12 лет принимают у себя лучших мастеров конного спорта и лучших жеребцов с крупнейших конных заводов! 
Так как Владимир Владимирович Путин не смог присутствовать на мероприятии, министр сельского хозяйства Александр Ткачев зачитал приветственное слово Президента. А после состоялся первый заезд на приз «Жокей клуба». Пока зрители томились в ожидании главного заезда вечера, для всех гостей выступали любимые артисты: Хор имени Пятницкого, Слава, Пелагея, Анастасия Спиридонова, Георгий Юффа, Андрей Давидян, группа «Слэнг», а также мастера джигитовки и представители Кремлевского кавалерийского полка. Ведущими мероприятия стали актер Сергей Жигунов и наша прекрасная, талантливая и удивительная певица и просто хорошая подруга Анжелика Агурбаш
Наконец, наступил момент главной скачки дня. В забеге принимали участие скакуны чистокровной верховой породы, старше 4-х лет. Дистанция- 2400 метров. Участники- лошади и жокеи из 11 регионов нашей страны. Сложно передать, что в эти несколько минут творилось на трибунах. Зрители кричали, поддерживали лошадей и наездников и то и дело вскакивали от нетерпения. В то мгновение, когда колокол огласил финал заезда, трибуны огласили радостные и не очень крики, ведь кто-то только что приумножил свою ставку, а кто-то остался совсем не у дел…
… Но это вовсе не испортило общего воодушевленного настроения, тем более, не помешало радости мастера- жокея Хасана Улубаева, мастера- тренера Саида Шактукаева и скакуна по кличке Си Коуд. Хозяином быстроногой лошади является глава Чеченской республики Рамзан Кадыров! Жеребец оправдал возложенные на него ожидания и увез с собой в Чечню эксклюзивный кубок, который принял из рук председателя оргкомитета соревнований министра сельского хозяйства Александра Ткачева, и приз в 10 миллионов рублей! 
В общей сложности в этот день состоялось еще 6 скачек и 5 рысистых заездов. Мероприятие такого масштаба очень почетно для нашей страны, поэтому многие из тех, кто попал на ипподром в этот день, до самого вечера не покидали зрительских мест и продолжали делать ставки!
…Стол с кубками опустел. XII Скачки на приз Президента Российской Федерации завершились. Московский ипподром стих. Но это означает лишь то, что тринадцатые скачки не за горами! И мы уверены, что это неприятное число не только не отразится на проведении мероприятия, но и сделает тринадцатые по счету скачки не менее яркими и запоминающимися! 
А мы представляем вашему вниманию быстроногий, азартный и яркий… Фоторепортаж! 
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь