Отчет о пресс-конференции по фильму «Местное время 28 часов 94 минуты»

Новости

Отчет о пресс-конференции по фильму «Местное время 28 часов 94 минуты»

Отчет о пресс-конференции по фильму «Местное время 28 часов 94 минуты»

29 июня 2016 года прошла пресс-конференция по фильму «Местное время 28 часов 94 минуты», включенному в программу «Секс, еда, культура, смерть» 38-го Московского Международного Кинофестиваля. Картину представили режиссер Давид Сафарян и автор сценария, актриса Яна Друзь. По словам режиссера, фильм снимали почти 20 лет. Он также признался, что картина не получилась бы без автора сценария Яны Друзь.

К уже написанному тексту Давид Сафарян прибавил свои собственные мысли и воспоминания, так что фильм получился биографичным, хотя прямых связей с жизнью режиссера в нем нет. «Фильм не только об Армении, это вообще о нашем общем времени, когда жизнь менялась каждый день», - призналась Яна Друзь.

 Несмотря на растяженность во времени, фильм получилось реализовать за 48 съемочных смен, отметил Давид Сафарян. Финансирование на разработку сценария и производство первоначально выделила голландская сторона, но денег все равно не хватило. Большую финансовую помощь режиссеру оказал немецкий покровитель, купивший картины Давида Сафаряна. Этих денег, а также денег с российской и армянской стороны хватило, чтобы завершить работу.

Для двух пожилых актеров, Елены Оганесян и Карена Джанибекян, сыгравших яркие эпизодические роли в фильме работа над картиной стала последней в жизни, но до последнего дня они были включены в процесс. Режиссер отметил, что счастлив этому сотрудничеству и тому факту, что пожилые актеры чувствовали себя нужными до конца своей карьеры.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь