Отчет о пресс-конференции по фильму «Поющие башмаки»

Новости

Отчет о пресс-конференции по фильму «Поющие башмаки»

Отчет о пресс-конференции по фильму «Поющие башмаки»

27 июня 2016 года состоялась пресс-конференция по фильму «Поющие башмаки», участвующему в основном конкурсе 38-го Московского Международного Кинофестиваля. Картину представил режиссер Радослав Спасов и актриса Рая Пеева. «Мой фильм начался со слезы», - сказал Радослав Спасов о своей картине.

Идея фильма пришла в голову режиссеру еще в 2006 году, когда он встретил композитора Эдуарда Казасяна в момент, когда он узнал о том, что его жену, певицу Лею Иванову заставили выйти за него замуж. «Тогда мы сели на скамейку и долго молчали, и в этот момент я понял, что из этой истории получился бы отличный фильм», - рассказал режиссер. После смерти композитор Эдуард Казасян оставил режиссеру документы со своими воспоминаниями, которые легли в основу фильма.

Процесс съемок был длительный и прерывался из-за печальных событий, произошедших с режиссером: он искал локации для съемок на машине и попал в автокатастрофу. В результате этого погибла член съемочной команды, а сам Родослав Спасов был на краю смерти. После выздоровления режиссер начал страдать от депрессии, и он даже захотел бросить работу над фильмом, но коллеги настояли на том, чтобы картина была завершена. О личности известной певицы режиссер снял и документальное кино, в которое вошло интервью с первым возлюбленным Леи Ивановой.

 Режиссер рассказал, что сейчас он живет в США, к 85 годам написал 25 книг о джазе и работает дирижером церковного оркестра. Это вдохновило режиссера на продолжение истории Леи Ивановой, которая воплотилась в художественной картине «Поющие башмаки».

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь