Открыт прием заявок на премию Санкт-Петербургского международного культурного форума

Новости

Открыт прием заявок на премию Санкт-Петербургского международного культурного форума

Открыт прием заявок на премию Санкт-Петербургского международного культурного форума

Открыт прием заявок на премию Санкт-Петербургского международного культурного форума "Культура онлайн". Премия будет присуждаться в пяти номинациях. Прием заявок открыт до 26 октября. В ноябре 2020 года на IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме пройдет награждение победителей премии «Культура онлайн», учрежденной Санкт-Петербургским международным культурным форумом. Награды удостоятся лучшие культурные проекты 2019-2020 гг., эффективно реализованные с применением современных digital-технологий.
 
Целью премии «Культура онлайн» является поощрение культурных учреждений, активно внедряющих онлайн-технологии в свою работу, а также значимых проектов в сфере культуры, осуществленных с помощью новейших информационных средств. К выдвижению проектов приглашаются учреждения культуры, творческие союзы, общественные организации, объединения, блогеры и другие организации, реализовавшие свои проекты в сфере культуры.
 
В реалиях постпандемии онлайн-форматы приобрели особую значимость в контексте развития сферы культуры и искусства. От внедрения цифровых технологий в работу учреждений культуры напрямую зависит возможность привлечения новой аудитории и популяризации своей деятельности. Именно поэтому поощрение учреждений, эффективно адаптирующихся к новым условиям и применяющих новейшие технологии, является объектом внимания Премии.
 
Премия «Культура онлайн» присуждается в пяти номинациях. «Онлайн-прорывом года» будет назван яркий передовой проект 2019-2020 гг., который удостоился широкого освещения в СМИ и привлек особое внимание общественности. Номинация «Лучшая онлайн-платформа» подразумевает награждение первоклассного проекта-агрегатора для онлайн-контента, который доказал свою эффективность и информационную ценность, а также заинтересовал широкую аудиторию. Кандидатом на победу в номинации «Лучшая SMM-кампания» может стать русскоязычный блог об искусстве и культуре в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook, YouTube, Telegram, Twitter. «Лучшим онлайн-проектом» будет объявлен значимый проект из сферы музыки, театра или кино, который вел онлайн-трансляции в своих социальных сетях или на официальном сайте и вовлек в свою деятельность значительное количество заинтересованной аудитории. В рамках номинации «Интеграция IT и культуры» профессионалы выберут наиболее достойный проект, реализованный при помощи искусственного интеллекта (VR/AR технологии). Рассматриваться будут как мобильные приложения, популяризирующие культуру и искусство, так и выставки, организованные с применением digital-технологий, и другие подобные проекты.
 
Торжественное награждение победителей пройдет в Мраморном дворце Русского музея на полях Деловой площадки IХ СПбМКФ. Победителям вручат дипломы и памятные подарки. Подать заявку на соискание Премии можно до 26 октября 2020 г. через официальную почту форума dp@culturalforum.ru., сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского международного культурного форума.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь