Открыт прием заявок на соискание премии «Золотой Единорог»

Новости

Открыт прием заявок на соискание премии «Золотой Единорог»

Открыт прием заявок на соискание премии «Золотой Единорог»

Международная кинопремия «Золотой Единорог-2019» (Golden Unicorn Awards - 2019)открывает приём заявок на соискание премии, которая будет вручена 30 ноября 2019 г в Лондоне Подать заявки могут создатели игровых, документальных и анимационных фильмов, как полнометражных, так и короткометражных, выпущенные в прокат после 1 июля 2018г.

Заявки принимаются здесь -  www.goldenunicornaward.com «Золотой Единорог»  - это премия за достижения в области российского кино, которую вручает жюри, состоящее из европейских кинематографистов.  Награда вручается с 2016 года. В предыдущие годы обладателями  «Золотого Единорога» за лучший фильм становились:  «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» (2018, реж. Александр Хант), «Нелюбовь» (2017, реж. Андрей Звягинцев), «Ученик» (2016, реж. Кирилл Серебренников).

С полным списком лауреатов предыдущих лет, а также с членами жюри премии можно ознакомиться здесь - www.goldenunicornaward.com

Церемония вручения премии «Золотой Единорог» является кульминацией Недели российского кино в Великобритании. RUSSIAN  FILM  WEEK – это крупный смотр российского кино, который ежегодно, с 2016 г., проводится в Великобритании.

Концепция Кинонедели состоит в привлечении внимания к российской культуре и истории, наведении мостов дружбы и взаимопонимания между народами двух стран, продвижении российских фильмов на западный рынок, создании платформы для общения кинематографистов из разных стран, налаживания профессиональных и деловых связей.

 В попечительский совет входят такие известные деятели кинематографии как Алексей Учитель, Валерий Тодоровский, Рейф Файнс, Брайан Кокс, Эллиот Гроув и другие.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь