Открыт прием заявок на участие в шоукейсе Belarus Open

Новости

Открыт прием заявок на участие в шоукейсе Belarus Open

20.01.2019
Открыт прием заявок на участие в шоукейсе Belarus Open

Программа Belarus Open ежегодно проводится в рамках Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ» в Минске. Куратор шоукейса, театральный критик Людмила Громыко отбирает самые яркие белорусские спектакли последних лет, которые осенью 2019 году будут показаны минским зрителям, а также профессионалам и зарубежным экспертам из разных стран в рамках IX форума «ТЕАРТ». Прием заявок на участие в Belarus Open открыт.
Belarus Open проводится с 2014 года, ежегодно более 30 экспертов: критиков, продюсеров, режиссеров и других театральных деятелей из Европы, России, Америки – приглашаются на шоукейс. Важной особенностью Belarus Open является поддержка диалога между профессионалами из разных стран. Главными задачами являются продвижение белорусских спектаклей в стране и за рубежом, знакомство с национальным театром широкого круга профессионалов. Belarus Open формирует образ белорусского театра на международной арене, представляет особенности национального театрального движения.
Условия участия:
Заявки на участие в шоукейсе принимаются от белорусских репертуарных государственных театров или независимых театральных компаний, а также от художников или art-групп Беларуси, работающих в области перформативных искусств. В программе Belarus Open могут принять участие спектакли любых жанров и театральных направлений: драматические, музыкальные, документальные, site-specific, спектакли театра танца и театра кукол, а также междисциплинарные проекты.
К участию приглашаются проекты с датой премьеры 2017 – 2019 год, ранее не принимавшие участие в Belarus Open. Если премьера состоится после завершения приема заявок (но не позднее 15 июня 2019 года), заявителю необходимо представить концепцию спектакля, а также указать предполагаемую дату премьеры.
Заявки принимаются по 31 марта 2019 года включительно. 
Заполнить заявку: 
https://goo.gl/forms/Vit1t1s6HNS71Sug1

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь