Открыта регистрация на Санкт-Петербургский международный форум 2022 года

Новости

Открыта регистрация на Санкт-Петербургский международный форум 2022 года

Открыта регистрация на Санкт-Петербургский международный форум 2022 года

Стартовала регистрация для профессиональных участников и представителей СМИ на Санкт-Петербургский международный культурный форум, который пройдет с 10 по 12 ноября. Кроме того, открыт набор волонтеров в команду Форума.

Регистрация участников на мероприятия деловой программы продлится на официальном сайте Форума до 20 октября 2022 г.

В этот раз Форум пройдет в обновленном формате. Традиционные для прошлых лет секции и треки заменят четыре тематических блока: «Искусство», «Музеи и культурное наследие», «Креативные индустрии и современное искусство», «Кино».

Новая архитектура нацелена на укрепление статуса Форума как площадки для обсуждения актуальных вопросов мировой культурной повестки и ориентирована в первую очередь на специалистов сферы культуры. 

Деловая программа пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа и Мраморном дворце Русского музея.

Профессионалы сферы культуры и представители СМИ смогут принять участие в мероприятиях Форума как очно, так и в онлайн-формате. 

Зарегистрированные онлайн-участники Форума получат возможность в режиме реального времени комментировать сессии и задавать вопросы спикерам в ходе трансляций.

Кроме того, прямой эфир и записи трансляций мероприятий деловой программы будут доступны всем желающим без специальной регистрации на официальном сайте Форума и в социальной сети «ВКонтакте».

В деловую программу войдут также мероприятия практической программы «Культура 2.0» по обмену опытом и лучшими наработками для российских специалистов в сфере культуры, церемонии подписания соглашений, специальные мероприятия стран, участвующих в Форуме в высоком статусе «Страна-гость».

Традиционно деловую повестку Форума дополнит обширная культурная программа — настоящий праздник искусства для жителей и гостей Петербурга: спектакли, премьеры, кинопоказы, выставки, перформансы, фестивали и многое другое.

Желающие принять участие в Форуме в качестве волонтеров могут подать заявку до 7 октября.

Организаторы Форума — Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба мероприятия.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь