Открытие 63-го сезона «Московского театра Эрмитаж»

Новости

Открытие 63-го сезона «Московского театра Эрмитаж»

Открытие 63-го сезона «Московского театра Эрмитаж»

23 августа в  12:00 в театре «Эрмитаж» ( Новый Арбат, 11) состоится сбор труппы перед началом 63 сезона. На сборе труппы выступил художественный руководитель театра, Народный артист России Михаил Левитин. Планы «Московского театра Эрмитаж» на новый, 63-й сезон:

7 сентября мы открываем наш сезон для зрителей недавней премьерой театра — спектаклем Михаила Левитина «Новый Мокинпотт» по пьесе Петера Вайса. Эта постановка возвращает на полвека назад в легендарный Театр на Таганке, и посвящена памяти его создателей. Одновременно, — это невероятно актуальный, яркий и поэтический спектакль, о злоключениях «маленького человека», несправедливо заключённого в тюрьму. В поисках справедливости герой обращается к друзьям, супруге, врачам, Мировому правительству и даже к Господу Богу… Найдёт ли он ответы?

Страница спектакля «Новый Мокинпотт» на сайте театра: https://ermistage.ru/plays/novyiy-mokinpott/

10 сентября в театре «Эрмитаж», в рамках празднования Дня города, пройдёт презентация книги художественного руководителя театра, режиссёра и писателя, народного артиста РФ Михаила Левитина — «Невероятная лёгкость и ужасное любопытство». Начало в 14:00.

30 сентября на сцене «Новый Арбат 11» пройдёт вечер памяти народного артиста РФ В.В. Гвоздицкого, посвящённый 70-летию со дня его рождения. На вечере выступят художественный руководитель театра «Эрмитаж», н.а. РФ Михаил Левитин, артисты труппы и приглашённые гости. Начало в 19:00.

Декабрь -   премьера театра — спектакль Михаила Левитина «Путешествие на Багровый остров» по пьесе Михаила Булгакова. Многоплановый, яркий и сатирический спектакль по несправедливо забытой пьесе. Погружение зрителей в мир театрального закулисья, где прямо на их глазах проходит генеральная репетиция нового спектакля. Этот «спектакль в спектакле» — невероятная и приключенческая история, остроумная пародия на лучшие романы Жюля Верна. Экзотика туземного острова и дальних стран, отважные мореплаватели и прекрасные дамы — всё это, благодаря включённым в текст постановки воспоминаниям Михаила Булгакова, тесно переплетено с непростой и трагической судьбой самого Автора.Сбор труппы: 23 августа, 12:00, ул. Новый Арбат, д.11

Аккредитация: uvarova@teamuz.com, +7-909-154-51-14 — Наталия Георгиевна Уварова (Помощник художественного руководителя Московского театра «Эрмитаж»)

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь