"Открытое море: монстр глубины"

Новости

"Открытое море: монстр глубины"

"Открытое море: монстр глубины"

Ники и ее подруги отправляются на экзотический остров в Тихом океане, чтобы покататься на байдарках и заняться дайвингом. Но девушек начинает преследовать огромный морской монстр, и теперь им придется встретиться со своими страхами лицом к лицу.

Режиссер и сценарист: Эндрю Трауки («Открытое море: Новые жертвы», «Хищные воды», «Азбука смерти»);

В главных ролях: Тересса Лиэн («Дневники вампира», «В пустыне смерти»), Энн Чюонг («Ответный удар»), Тим Росс («Доктор Хэрроу»), Кейт Листер («Кликбейт»);

Продюсеры: Джан Кристиан, Нил Кингстон, Майкл Робертсон и др.

Оператор: Джастин Брикл

Жанр: ужасы, триллер

Прокат: Capella Film

Релиз: 14 июля 2022 года.

С тех пор, как в 2010 году вышел фильм ужасов «Открытое море: Новые жертвы», считающимся одним из лучших фильмов жанра, поклонники хоррора неоднократно писали Эндрю Трауки с просьбой снять еще один фильм про акул. Однако режиссер долго не решался браться за дело, так как не хотел снимать очередной поверхностный ужастик, основанный только лишь на напряжении и страхе. Трауки хотел создать хоррор, который одновременно развлекает и заставляет задуматься о жизни и смерти.

Фильм начинается с жестокой смерти, а затем следует за группой женщин, которые объединяются, чтобы победить жестокого хищника - «человека в сером костюме» - так сообщество серферов называет акул. Таким образом, для режиссера акула – это не просто хищник-убийца, но и метафора жестокости в жизни.

Главным в написании сценария и съемках было не показать напрямую сцены с насилием, создать ощущение неизвестности и страха. По мнению режиссера, нужно создать хороший саспенс и убедиться, что зрители сопереживают главным героям и находят их интересными и привлекательными.

«Я хочу подарить зрителям напряженный, захватывающий адреналиновый аттракцион. Я считаю, что лучший способ добиться этого - использовать внушение, а не откровение!», - делится Эндрю Трауки.

Визуальная и звуковая составляющая фильма – главное, что привлекает внимание при просмотре хорроров. В начале фильма зрители видят красоту местности - показаны поразительные кадры тропических островов, изображения красочного морского дна и изобилия рыбы, а по ходу сюжета постепенно раскрываются просторы и опасности открытой воды, и рай будет потерян. Море — это место, которое одновременно прекрасно и в то же время способно быть угрожающим и смертоносным, сочетание таинственного и угрожающего.

В то время как монстр будет в значительной степени невидим под водой, важно, чтобы зрители все же увидели убийцу и прочувствовали его внушительные размеры. Для создателей фильма было важно, чтобы акула выглядела реалистичной и очень опасной, когда она обнаруживается.

По мнению создателей фильма, лучший подход к захватывающему противостоянию между смертоносным зверем и нашими героями — это изучение поведения настоящих акул и использование максимально реалистичных макетов хищника при съемках, которые проводились на натуре.

Фильмы в значительной степени полагаются на использование нагнетающего саундтрека, чтобы зритель чувствовал страх по нарастающей. Продуманный и детализированный звуковой ландшафт, включающий в себя сочиненную музыкальную партитуру, является важным компонентом. Саундтрек был тщательно подобран, чтобы поймать нужное сочетание музыкальной композиции и звуковых эффектов, вызывая и поддерживая сопереживание зрителей персонажам.

«Настоящий ужас в этой истории — это не угрожающая акула, а вопрос, где может быть эта акула и нападет ли она? Другими словами, как и в жизни, страх происходит не от того, что вы видите, а от того, что вы видеть не можете».

                                                                              - Эндрю Трауки.

Интересные факты про акул:

Первые акулы появились на нашей планете более 400 миллионов лет назад. Они старше, чем динозавры;

Самая древняя и самая большая акула - Мегалодон - была длиной до 22 метров и весом до 50 тонн. Сила ее укуса равнялась до 30 тонн на 1 кв.см; 

Акулы умеют блокировать болевые импульсы, чтобы не чувствовать боли;

Чаще всего нападения акул на людей происходят в США, возле побережья Флориды;

У некоторых видов акул суммарное число зубов может достигать 15 тысяч;

Акулы подвержены пищевой лихорадке. Во время приступов агрессии хищник может атаковать даже несъедобные предметы, своих собратьев, выпрыгивать из воды и рвать на части все, что окажется рядом;

Акулы способны улавливать запах крови, разведенной в воде в пропорции 1 к миллиону;

Качество зрения акул в 10 раз превосходит человеческое и в несколько раз – кошачье. Несмотря на свое уникальное зрение, акула может плавать и спокойно ориентироваться в океане и в полной темноте. Для этого им служит еще один орган – боковая линия, улавливающая все волновые колебания акватории;

У акулы нет ни одной кости в теле, а скелет состоит из хрящей;

Чрезмерный страх перед акулами называется Galeophobia. Происходит от galeos (от древнегреч. «химера»);

До появления технологии наждачной бумаги в качестве полировочного материала использовалась кожа акулы;

-«ОТКРЫТОЕ МОРЕ: МОНСТР ГЛУБИНЫ»-

В КИНО С 14 ИЮЛЯ 2022

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь