Открытый лекторий «Культура 2.0» проведет первые дискуссии 2021 года в Уфе

Новости

Открытый лекторий «Культура 2.0» проведет первые дискуссии 2021 года в Уфе

Открытый лекторий «Культура 2.0» проведет первые дискуссии 2021 года в Уфе

14 мая в Уфу приедет Открытый лекторий «Культура 2.0» – специальный дискуссионный проект и ключевой блок образовательной программы Санкт-Петербургского международного культурного форума. На дискуссиях «Культуры 2.0» обсуждают новейшие технологии и культурные тренды. Открытый лекторий пройдет очно в рамках культурного форума «Арт-Курултай», а также в онлайн-трансляции.

Культурный форум «Арт-Курултай» проводится в Республике Башкортостан впервые и в перспективе должен стать интегрированной площадкой для обсуждения и принятия стратегических решений, профессионального роста и обмена лучшими практиками в сфере культуры. Открытый лекторий «Культура 2.0» станет важной частью этого события и поднимет на своих дискуссиях актуальные вопросы современных культурных процессов и тенденций, а также их влияния на традиционную культуру.

Дискуссии Открытого лектория 14 мая на «Арт-Курултае» начнутся с обсуждения «Инклюзивные проекты в учреждениях культуры». Как культурные институции могут организовать полноправное участие разных групп населения в создании и получении культурных ценностей? Какие инклюзивные проекты могут реализовать музеи, библиотеки, театры? Стоит ли привлекать к разработке проекта людей с ограниченными возможностями? Какие механизмы используются для успешного воплощения инклюзивной программы? На эти и другие вопросы ответят эксперты «Культуры 2.0».

На следующей дискуссии 14 мая речь пойдем о самой быстрорастущей социальной сети. TikTok про короткие яркие видео, популярные челленджи и блогеров-подростков, но нужен ли он культурным учреждениям? На дискуссии «Найди себя в TikTok» участники смогут узнать, почему культурным учреждениям нужно онлайн-продвижение. Как заявить о себе в TikTok, какие форматы и темы выбрать? Как работать с негативными комментариями, вовлекать подписчиков и превращать их в реальных посетителей? Эти и многие другие вопросы обсудим в диалоге с экспертами и представителями учреждений культуры, сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского международного культурного форума.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь