Памятник Игорю Талькову открыли на его малой родине

Новости

Памятник Игорю Талькову открыли на его малой родине

Памятник Игорю Талькову открыли на его малой родине

В городе Щёкино Тульской области открылся памятник певцу и композитору Игорю Талькову. Четырехметровая бронзовая скульптура появилась у городского дома культуры. На фоне фигуры установлен стилизованный лист со словами песни Талькова «Я вернусь». Автором монумента стал москвич Виталий Казанский.

На церемонии открытия выступили друзья певца и брат музыканта Владимир Тальков, передает «Интерфакс».

Владимир Тальков: «Игорь обожал Щёкино и прославил его в песне „Маленький город“ на весь мир. Он возвратился сюда, только в бронзе, чтобы никогда не уезжать».

4 ноября 2016 года выдающемуся Поэту, Композитору, Исполнителю Игорю Талькову исполнилось бы 60 лет, и уже 25 лет его нет с нами, с рокового 6 октября 1991 года… Наверное, нет в нашей стране Человека, который был бы равнодушен к Его творчеству - это просто невозможно.

27 октября 2016 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся вечер памяти Игоря Талькова «25 лет тишины …» В день Памяти Талькова 6 октября аналогичный концерт состоялся в ДС «Юбилейный» в Петербурге, в стенах которого 25 лет назад его и сразил роковой выстрел. Так много уже сказано и написано о том, что тогда произошло, мы не будем возвращаться к тому трагическому дню, но факт остаётся фактом  - гибель Поэта.

Со статьёй Юлии Бурулёвой и фотографиями Влада Головачёва с Кремлёвского вечера памяти можно познакомиться по ссылкам:

http://worldpodium.ru/news/vecher-pamyati-igorya-talkova-v-kremle-25-let...

http://worldpodium.ru/news/vecher-pamyati-igorya-talkova-v-kremle-25-let...

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь