Педагоги ИСИ помогают артековцам раскрывать грани творчества

Новости

Педагоги ИСИ помогают артековцам раскрывать грани творчества

Педагоги ИСИ помогают артековцам раскрывать грани творчества

Артековцы раскрывают свой творческий потенциал вместе с педагогами Института современного искусства. В эти дни в детском центре проходит дополнительная образовательная программа «Грани творчества», которая помогает детям познать свои способности в вокале, хореографии, журналистике, дизайне и актерском мастерстве.

«Основная цель мастер-классов – формирование гражданской идентичности и межнационального согласия средствами искусства. Показать все многообразие нашей родной культуры. От истории до современности. Вторая цель - развитие креативного мышления, творческих способностей учащихся, попробовать их себя в профессии, попробовать профессиональные пробы, сделать первые шаги. Сделать свой талант своей будущей профессией», – пояснила руководитель программы, проректор по дополнительному образованию Института современного искусства Елена Смирнова.

Так, для мальчишек и девчонок детского лагеря «Морской» занятия по вокальному искусству и теле-радио журналистике провели педагоги Алиса Амелина и Ульяна Чеботарь. На мастер классах артековцы изучили теоретические и практические аспекты журналистики и вокала.

Ульяна Чеботарь является актрисой жанра мюзикл. Она уверена, что при правильном подходе к обучению любой может улучшить свои вокальные и музыкальные навыки. Гостья предложила артековцам убедиться в этом лично.

По мнению педагога, голос можно сравнить с мышцами – его также можно «прокачать» и настроить. Её упражнения помогли ребятам узнать о своих возможностях.

«Я сольно исполнила песню «Кукушка». Поначалу было немного страшно, но я увидела поддержку и мне стало свободнее и это было круто. Первый раз я пела сольно, мне это очень понравилось, не знала, что я так умею, хоть и пою в хоре», – поделилась Анна Ольховская, г. Воронеж.

А педагог Института современного искусства Алиса Амелина поделилась с ребятами из медиа-отряда секретами успешного публичного выступления и работы в кадре. В ходе практического мастер-класса мальчишки и девчонки тренировали дикцию, занимались дыхательной гимнастикой и узнали секреты успешного интервью.

«В будущем я хочу стать журналистом и для меня встреча с человеком, который связан с этой профессией очень важна и интересна. Встреча для меня была очень полезна, я узнала об основах ораторского мастерства, о правилах успешного интервью. Я очень рада, что «Артек» дает такие возможности», – рассказала Дарья Беспалова, г. Ставрополь.

Занятия программы «Грани творчества» будут проходить в течение всей седьмой смены «Культурный код «Артека». Мастер-классы направлены на реализацию творческой активности и развитие творческого и креативного мышления у детей и подростков, а также на расширение кругозора, развитие их интеллектуальных способностей.

Детали: https://artek.org/press-centr/news/sdelat-svoy-talant-budushyay-professiyay-pedagogi-isi-provodyat-dlya-artekovcev-master-klassy/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь