Перформанс «Музыка и видео. Шествие»

Новости

Перформанс «Музыка и видео. Шествие»

Перформанс «Музыка и видео. Шествие»

1 марта КАРО.Арт, кинокомпания «КосмосФильм» и КРОКИН галерея представят в киноцентре «Октябрь» уникальный аудиовизуальный проект «Музыка и видео. Шествие». Это оригинальный формат показа к проектам Товарищества «Свинец и Кобальт»: «Ловчий фрагмент. Русское стерео» и «Шествие» на музыку «Stolen Loops Project» и «Hermes brothers». Программу показа завершит видео «Стратегическое наследство», посвящённое производству («метафизике рождения») ракетного двигателя на научно-производственном объединении «ЭНЕРГОМАШ» имени академика Валентина Глушко. Вся программа будет выглядеть, как АгроКосмическая симфония.
 
Конферанс (выступление):
 
• Максим Семеляк, журналист, в прошлом музыкальный обозреватель, автор биографии группы «Ленинград», в настоящее время - главный редактор Men's Health.
 
Тихон Пендюрин, генеральный продюсер независимой кинокомпании «КосмосФильм». Продюсер фильмов: «Сияние обрушится вниз. Последний концерт Гражданской Обороны» (2018 г., режиссёр Наталья Чумакова), «Осёл» (2017 г., режиссёр Анатолий Васильев), «Мешок без дна» (2017 г., режиссёр Рустам Хамдамов).
 
Ярослав Забалуев, журналист, кинокритик. В разные годы сотрудничал с такими изданиями, как «Газета.Ru», Empire, GQ, «Сеанс», Москвич Mag и др. Помимо основной трудовой деятельности, увлечён игрой на барабанах и путешествиями — в самом широком смысле этого слова.
 
Творческое объединение Сергея Сонина и Елены Самородовой «Свинец и Кобальт» определяется двойственностями и по самой своей природе, и по характеру творчества: мужского и женского, санкт-петербургского и московского, реального и фантастического (фотография – документ и сконструированная реальность). Проекты объединения выстраиваются в единый комплекс, последовательно разворачивающий идею поисков глубинных первооснов мифологического. Подобно ученым, собирающим источники, препарирующим и анализирующим их, расщепляя на простейшие элементы, а затем вновь складывающих их в новой последовательности (постмодернизм), художники не с ученой рациональностью, но, руководствуясь артистической интуицией, исследуют архетипы сознания, идеологии и визуальности и представляют результаты во всеобъемлющем синтезе (метамодернизм) – символов и образов, стилей и эпох, изображений и артефактов, техник, приемов и видов искусства. Ключом к прочтению сложного напластования аллюзий служит образ империи и ее воплощения – Рима, находящего вне конкретных времени и пространства, но ностальгически отсылающего к целому палимпсесту эпох: Древнему Востоку, Античности и многочисленным классицизмам, в том числе и к советскому, авангарду и сюрреализму. Словно в старом полупрозрачном зеркале эти образы соседствуют, просматриваются один через другой, то совпадая, то разделяясь и образуя замысловатые узоры. Гротескное (в антично-ренессансном понимании – сочетание живого и неживого, растительного, животного, человеческого и божественного) содружество искусств (фотографии, пластических артефактов, видео, музыки и т.д.) затронет многие органы чувств в стремлении погрузить зрителя в медитативно-метафизическую мистерию.
 
Билеты и подробная  информация:  https://www.karofilm.ru/art/film/4688
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=UyzzX5Tr3BY
 
Программа вечера:
 
19.00  - Сбор гостей, welcome drink под DJ-сеты Максима Семеляка
19.30 – Начало перформанса
 
 
О проекте «КАРО.Арт»
КАРО.Арт – это специальный проект сети кинотеатров «КАРО» с уникальной репертуарной политикой: авторское, экспериментальное, классическое, культовое кино на языке оригинала с субтитрами. КАРО.Арт дает возможность посетить самые ожидаемые зрительские премьеры и принять участие в обсуждениях с известными деятелями искусства, увидеть актуальные фестивали, важные ретроспективы, прямые трансляции и записи лучших спектаклей ведущих театральных домов, эксклюзивный арт-прокат. Подробней: https://karofilm.ru/art
 
Stolen Loops Project ― это авторский проект двух московских актеров: Григория Калинина и Сергея Шайдакова. В своих музыкальных композициях участники проекта смешивают, пожалуй, все направления электронной музыки: это и нежный ambient, и энергичное techno, переходящее в dark-electronic, и неистовый breakbeat всех цветов и оттенков, и проникновенный glitch. Каждый сэт дуэта ― это живая импровизация, темп, настроение и атмосфера которой всегда неповторимы.
 
Hermes’Brothers - Intelligent Urban Punk.
Это не просто музыкальное направление, это стиль жизни и образ мысли. Hermes’Brothers изменят ваше представление о музыкальном оформлении арт-видео. Хрустальные Чаши Гермеса Зайготт и психоделическая гитара Сергея Шкарупа погрузят зрителя в вечное настоящее, здесь и сейчас
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь