Первый в России веб-маркет пройдет в Москве 18 ноября, в нем примет участие студия Стивена Спилберга

Новости

Первый в России веб-маркет пройдет в Москве 18 ноября, в нем примет участие студия Стивена Спилберга

Первый в России веб-маркет пройдет в Москве 18 ноября, в нем примет участие студия Стивена Спилберга

В Москве 18 ноября пройдет первый в России веб-маркет, организованный проектом The Digital Reporter, генеральным продюсером которого является Антон Калинкин. Это уникальное мероприятие, которое объединит на одной площадке производителей интернет-контента (онлайн-шоу, веб-сериалы, диджитал-проекты), непосредственно онлайн-платформы - площадки, на которые этот контент рассчитан, а также обычных зрителей.

Место проведения: «Цифровое деловое пространство», ул. Покровка, 47

Начало: 18 ноября в 12:00

В веб-маркете будут участвовать все крупные российские представители рынка - ivi.ru, Amediateka, OKKO, MEGOGO, Start.ru, RuTube, Ростелеком. Они расскажут о своих новинках в следующем сезоне, обсудят ситуацию с онлайн-контентом в России, а также оценят работы молодых режиссеров, работающих в веб-формате. Среди участников будут как производители диджитал-контента, так и известные отечественные и зарубежные кино- и телережиссеры, в том числе старший вице-президент созданной Стивеном Спилбергом киностудии Amblin Partners Келли Халстром-Максвелл, а также российские продюсеры и представители телеканалов

В рамках мероприятия состоятся круглые столы на темы: «Веб-сериалы как новый вид креативной рекламы», «Россия как потенциальный лидер диджитал-индустрии», «Интерес к российскому контенту на Западе».

Кроме того, на веб-маркете будет организован питчинг, на который отобраны 20 заявок из России, США, Австралии, Германии, Испании и Аргентины. Режиссеры представят свои проекты будущих веб-сериалов, а оценивать их будут редакторы и продюсеры ведущих отечественных онлайн-платформ и телеканалов, а также российские продюсеры.

 

Также 18 ноября по завершении веб-маркета состоится вручение первой российской премии в области веб-индустрии. В шорт-лист премии вошли 15 веб-сериалов из России, среди которых проект 1968. DIGITAL, мокьюментари Russian Hackers Life о буднях русских хакеров, веб-сериал Ирины Вилковой «Бар «На грудь», история об отношениях мужчин и женщин «В постели» с участием Дениса Шведова и Светланы Камыниной, интерактивный веб-сериал «Все сложно» с Ириной Старшенбаум и Риналем Мухаметовым о жизни с ВИЧ, проект «Доверие», творческим куратором которого выступила Валерия Гай Германика и другие. Также будут вручены призы в отдельных категориях "онлайн-шоу года" и "онлайн-персона года". Победителя выберет профессиональное жюри, состоящее из известных режиссеров, продюсеров, журналистов, представителей онлайн-кинотеатров и др.

 

Необходимость проведения веб-маркета обоснована стремительно развивающейся индустрией онлайн-контента как на Западе, где проводятся уже более 40 веб-фестивалей, а онлайн-сериалы опережают по популярности ТВ, так и в России, где интернет-аудитория стремительно расширяется, а производителей веб-контента становится все больше. Именно поэтому проект The Digital Reporter решил создать платформу для развития этой индустрии. В августе этого года в Нижнем Новгороде также был организован первый в России фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest, в котором были представлены как российские участники, так и зарубежные.

ПРОГРАММА ПЕРВОГО В РОССИИ ВЕБ-МАРКЕТА

12:00 – 14:00

Лекторий 1

ПИТЧИНГ РОССИЙСКИХ ПРОЕКТОВ (13 проектов)

15:00- 16:00

Лекторий 1

ПИТЧИНГ ИНОСТРАННЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ КОПРОДУКЦИИ (7 проектов, их представители участвуют в презентации по Skype)

13:00-13:45

Малый зал

 Презентация онлайн-кинотеатра IVI

«БУДУЩЕЕ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРОВ В РОССИИ»

14:00 – 14:45

Малый зал

Презентация онлайн-кинотеатра АМЕДИАТЕКА

«РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ «ПРОПУСТИТЬ!». АМЕДИАТЕКА ЗА ЛЕГАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ».

12.00 - 18.00

Аудитория 2

СТЕНД КОМПАНИИ «ЭКСПОКОНТЕНТ»

«ЭКСПОКОНТЕНТ» — официальный представитель в России, Украине и СНГ Каннских международных рынков аудиовизуального контента MIPCOM, MIPJUNIOR, MIPTV, MIPFormats, MIPDoc, MIPCancun, Азиатского кино и ТВ рынка ATF в Сингапуре. В 2014-2015 гг. — оператор объединенного стенда RUSSIAN CINEMA, организованного Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. С 2007 года компания оказывает консультационные услуги по международным продажам и продвижению российского контента на зарубежные рынки.

15:00 – 15:45

Малый зал

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВЕБ-СЕРИАЛЫ КАК НОВЫЙ ВИД КРЕАТИВНОЙ РЕКЛАМЫ»

Основные спикеры:

Риккардо Каннела (Италия) - Директор Сицилийского веб-фестиваля, основатель продакшн-компании Cinnamon Production.

Янг Ман Канг (Корея) - Директор Сеульского веб-фестиваля, режиссер, основатель компании YMK Films.

Артем Васильев (Россия) - Генеральный продюсер «Студии «Метрафильмс».

Кирилл Алехин (Россия) - Продюсер, сценарист и режиссер (креативное и продакшн-агентство Life is short).

Максим Кузьмин (Россия) - Креативный продюсер видеостудии ASAP production.

Лили Шерозия (Россия) - Директор по маркетингу канала ТВ-3.

Михаил Халилуллин (Россия) - Креативный продюсер спецпроектов СOSMOPOLITAN.

16:00- 16:45

Малый зал

КРУГЛЫЙ СТОЛ «РОССИЯ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ДИДЖИТАЛ-ИНДУСТРИИ»

Основные спикеры:

Анна Санта Мария (Франция) - Медиаменеджер, телевизионный редактор (TF1), основатель собственного продакшн-лейбла и молодежного арт-инкубатора, продюсер веб-сериалов, в том числе завоевавшего множество наград «Osmosis», который был куплен для адаптации на Netflix. В настоящее время занимается мониторингом, контролированием и развитием веб-индустрии в качестве контент-менеджера для телеканалов и онлайн-платформ.

Жоэль Бассажэ (Франция-Германия, скайп-конференция) - Специалист по веб-сериалам и диджитал-контенту, основатель Чемпионата мира по веб-сериалам (2015), с 2017 года – первый президент Французской ассоциации создателей веб-сериалов (WAF)

17:00 – 17:45

Малый зал

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ИНТЕРЕС К РОССИЙСКОМУ КОНТЕНТУ НА ЗАПАДЕ»

Основной спикер:

Келли Халстром-Максвелл (США) - Старший Вице-президент Amblin Partners. Amblin Partners – киностудия, созданная Стивеном Спилбергом при участии Universal Studios и ряда других партнеров. Является одной из крупнейших производящих компаний в США. Наиболее значимые фильмы за последние 3 года – «Первому Игроку Приготовиться», «Свет в Океане», «Секретное Досье», «Девушка в Поезде» и другие.

21:00 – 22:30

ВРУЧЕНИЕ ПЕРВОЙ РОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ВЕБ-ИНДУСТРИИ

Более подробная информация на сайте: digitalreporter.ru

The Digitar Reporter – это первый в России ресурс, посвященный веб-сериалам (сериалам, снятым специально для интернета), а также медийная площадка, которая не только сотрудничает с тематическими европейскими изданиями и является русскоязычной версией некоторых из них, но и производит большое количество собственных оригинальных материалов, посвященных российским и зарубежным веб-сериалам и digital-новостям. Проект был создан компаний Red Carpet Studio в 2017 году и стал частью мирового процесса развития веб- и digital-индустрии. В августе 2018 года The Digitar Reporter провел в Нижнем Новгороде первый в России фестиваль веб-сериалов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь