«Песнь песней» – новый дерзкий проект Юры Дивакова

Новости

«Песнь песней» – новый дерзкий проект Юры Дивакова

«Песнь песней» – новый дерзкий проект Юры Дивакова

2019-й год начнется с чувственного ивента в режиссуре создателя «Крестовогопоходадетей». Проект «Т.О.К.» приглашает послушать одно из древнейших сказаний о любви в современной обработке. 9 января в 19:00 в креативном хабе ОК16 – «Песнь песней» Соломона от Юры Дивакова.
«Песнь песней» на протяжении всей истории человечества находила множество религиозных трактовок, вдохновляла поэтов, музыкантов и живописцев. Центр визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн» в проекте «ТОК» приглашает на одно из самых старинных сказаний о любви. В новом проекте Юры Дивакова «Песнь песней» Соломона откроет двери в мир страстного и нежного, томного и яростного чувства. 
Телесность как одна из главных составляющих романтической любви сегодня становится частью театрального исследования режиссера Юры Дивакова. Тело как источник красоты и наслаждения, естественности и гармонии с природой, связь внутреннего и внешнего мира. Состояние любви обостряет запахи и звуки, учащает сердцебиение, заставляет тело двигаться в такт другому телу, дрожать от страха, болеть от неразделенных чувств и нарушать все запреты. Красота романтических чувств, естественность тела – проводника человеческих эмоций и желаний – все это в проекте «Песнь песней».
Юра Диваков – режиссер, актер, основатель Laboratory Figures Oskar Schemmer. В 2018 году его спектакль «Крестовыйпоходдетей» принял участие в VIII Международном форуме театрального искусства «ТЕАРТ». В «Песне песней» также задействованы художник и композитор «Крестовогопохода» – Таня Дивакова и Эрик Орлов-Шимкус. 
Исполнять «Песнь песней» Соломона будут актриса Национального академического театра имени Янки Купалы Марта Голубева («Зямля Эльзы», «Паўлінка», «Пан Тадэвуш») и Эльдар Бекиров.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь