Песочный спектакль «Маленький принц»

Новости

Песочный спектакль «Маленький принц»

Песочный спектакль «Маленький принц»

27 декабря состоится премьера инновационного песочного спектакля "Маленький принц". Все декорации постановки - песок. Прорисованные художником герои на глазах зрителя появятся на театральных подмостках. 
После спектакля, вместе с профессиональным художником, все гости смогут создать свой собственный анимационный песочный фильм. 


Художник Валерия Степаненко: "Для создания песочного спектакля нужно много всего продумать — на чем концентрироваться, кто или что главный герой произведения, общий сюжет рисунка, переходы из одного кадра в другой. Потом повторить всё уже вживую с песком, понять, какие моменты не сходятся, доработать их. Потом репетиция с актерами, очередная небольшая редакция. Только тогда сюжет можно признать законченным. Я много лет работаю художником анимации и могу сказать, что каждый проект завораживает меня. Когда мне поступило предложение создать спектакль и прорисовать его песком мне показалось это заманчивой идеей. После практики в Калифорнии я, в основном, работала над песочными анимационными фильмами - что мы тоже хотим представить зрителям после спектакля, все смогут научиться рисовать песком и сами создадут свой анимационный фильм. 

Актер Станислав Пеховский: "Спектакль заинтересовал меня своим необычным форматом – ведь в нем участвуем только я и песочная анимация. Как и с живым партнером, на сцене ты должен чувствовать рисунок, должен откликаться на него и подстраиваться под эти изгибы, под художника, который всё это делает. Так что в этом плане это сложно - взаимодействовать с песочным шоу, но и очень интересно. Конечно, немного затрудняет репетиционный процесс, поскольку я репетирую без партнеров, но тем интереснее работа над постановкой. Мы приступили к репетициям в октябре, и они продолжаются по сей день. Уверен, что зрителям, знающим меня по сериалу "Молодежка", будет интересно взглянуть на меня в новом амплуа. Мне кажется, что будущее – за таким интерактивным и живым театром".  

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь