«Певчие Дрозды» выпорхнули из гнезда

Новости

«Певчие Дрозды» выпорхнули из гнезда

«Певчие Дрозды» выпорхнули из гнезда

В Институте Современного Искусства начались торжественные вручения дипломов. 28 июня был первый день выпускных вечеров, в который свои заветные дипломы о высшем образовании получили студенты нескольких факультетов, среди которых хорошо знакомые нам «Певчие Дрозды».

Про курс «Певчие Дрозды», как называют студентов актёрского курса мастерской Народных артистов Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой, многие говорят с восторгом, и это не лестные дифирамбы, а прямая констатация факта.

В творческом багаже этих выпускников - успешное участие и победы в разных фестивалях, гастроли, овации. Как все мы знаем, на базе их  курса создан театр «Певцов и др».

«Певчие дрозды» стали своего рода символом ИСИ последних лет –о них ходят легенды далеко за пределами института.

И конечно, свой выпускной вечер они тоже провели с неординарным подходом.

Дмитрий Анатольевич лично вручал диплом каждому подопечному. Ольга Дроздова, ввиду творческой занятости, не смогла  присутствовать на торжестве, о чём очень сожалела, ведь Дмитрий Анатольевич и Ольга Борисовна ни раз признавались, что студенты для них, словно дети, и, разумеется, им небезразлична судьба каждого из них.

Под чутким руководством своих наставников, даже официальную, казалось бы, процедуру вручения диплома «Певчие дрозды» превратили в небольшой спектакль - импровизированный актёрский капустник. Каждый из ребят в этот день надел костюм одного из своих театральных героев. Получился целый калейдоскоп образов, характеров и эпох!

А ещё, согласно оригинально продуманной концепции, все выпускники «присягали на верность» своей Королеве –ректору Института Современного искусства, Ирине Наумовне Сухолет! И неслучайно!

Ведь именно в стенах родного ВУЗа юные птенцы окрепли, оперились и выпорхнули из гнезда. И теперь они состоявшиеся дипломированные артисты, у которых в арсенале есть несколько спектаклей, многогранных и оригинальных, вызывающих у зрителей разнообразную  гамму чувств и эмоций. И это только начало!

Что пожелать Вам, вчерашние студенты? Всегда идти вперёд, мужественно преодолевая испытания! Пусть Вашим жизненным девизом будут строки из романа Вениамина Каверина "Два капитана": «Бороться и искать! Найти и не сдаваться!» Никогда не забывайте, что «для Вас всегда открыта в школе дверь!» - в данном контексте в радушном и гостеприимном Институте Современного искусства! 

Вдохновенного Вам полёта «Певчие Дрозды»! В добрый путь!

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь