Певица Варвара представила зрителям новый музыкальный спектакль «Лён»

Новости

Певица Варвара представила зрителям новый музыкальный спектакль «Лён»

Певица Варвара представила зрителям новый музыкальный спектакль «Лён»

24 октября в «Геликон-опере» состоялась премьера новой концертной программы известной этно-исполнительницы. На сцене театра Варвара показала музыкальный спектакль, в котором соединила различные жанры – оперу, русские народные песни, песни на разных языках и современные хиты.

Арии Варвара исполняла впервые несмотря на то, что у нее классическое образование. «Лён» - это настоящий спектакль, история о женщине, которая обрела счастье на Руси. Музыкальный ряд дополняли великолепные образы художника по костюмам Виктории Лукьянчиковой, восхитительные декорации, свет, визуальный ряд в формате 3D… А невероятная чарующая энергетика, голос Варвары, способный в секунду взлетать от низких шепчущих нот до высочайшей тесситуры, в очередной раз покорили зрителей.

В концерте принимали участие музыканты, виртуозно владеющие старинными инструментами: тульским рожком, древнерусской колюкой, перуанским кахоном, словацкой гайдой, армянским дудуком, алтайским варганом, баянами… Задействованы и современные: всевозможные перкуссии, гитары, духовые инструменты, барабаны, клавиши. А невероятный и мощный хор театра «Геликон-опера» предстал в этот вечер не только в качестве вокалистов, но и актеров. Воплотить в жизнь все это смогли режиссёр-постановщик Ростислав Протасов и хореограф Илона Зинурова.

 - Я счастлива, что все прошло удачно, что наш творческий эксперимент удался. Я благодарна «Геликон-опере» за такую возможность, за эту великолепную работу, благодарна зрителям, и, конечно, моему педагогу Матвею Абрамовичу Ошеровскому, которого сегодня уже нет с нами, но которому исполнилось бы 24 октября 92 года. Именно ему я посвятила этот спектакль.

Также в этот день зрители смогли приобрести новый седьмой альбом певицы «Золотой лён», в который вошли самые золотые хиты русских песен.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь