Певица Варвара собрала аншлаг в историческом зале «Геликон оперы»

Новости

Певица Варвара собрала аншлаг в историческом зале «Геликон оперы»

Певица Варвара собрала аншлаг в историческом зале «Геликон оперы»

При полном аншлаге прошел акустический концерт артистки в Белоколонном зале княгини Шаховской. Примечательно, что именно на этой сцене в свое время выступала любимая певица царя Николая II - исполнительница народных песен Надежда Плевицкая. 
Белоколонный зал княгини Шаховской – любимый зал Варвары, и каждый раз выступление в нем доставляет особое удовольствие певице. Уютный, светлый, невероятный по своей энергетике, он в буквальном смысле сближает зрителей и артиста.

Вечер получился по-настоящему сказочным! Варвара представила акустический вариант спектакля «Истоки», который с успехом проходит во многих городах, в том числе и по Зарубежью, и исполнила песни на пяти языках – старом армянском, иврите, гэльском, шведском и, конечно, русском. Атмосферу дополнили редкие музыкальные инструменты: завораживающие звуки тульского рожка, древнерусской колюки, шотландской волынки, перуанского кахона, словацкой гайды, армянского дудука и алтайского варгана, аккомпанемент профессиональных мультиинструменталистов и потрясающие костюмы. Для любителей живой музыки этот концерт стал не просто праздником, а унес их в прошлое, в историю, в разные эпохи и страны. 

Уникальный голос певицы буквально заворожил зрителей. Варвара способна за секунду переходить от горлового пения и скрима до мелодичных народных напевов, а также демонстрировать классические приемы вокала. 

- «Истоки» - это не просто спектакль, это возвращение к национальным корням, потому что фолк-музыка постепенно завоевывает всё большую популярность среди зрителей, - говорит Варвара. - Поднять русскую музыку на международный уровень и вдохнуть в нее новую жизнь – это моя главная задача. Люди должны помнить свою историю, свои корни. Музыка способна сохранить и передать историю самым красивым и чувственным способом. Слушая старинные песни и звуки старинных музыкальных инструментов, зритель невольно погружается в прошлое, и понимает, что в какой век мы бы ни жили, нас всех связывает одно - любовь, глубокие чувства и стремление к счастью. Путь этот нелёгкий, и пережить трудности нам помогает именно музыка.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь