Пианист Мацуев и уральский оркестр выступили с концертом в Париже в поддержку российской заявки на ЭКСПО-2025

Новости

Пианист Мацуев и уральский оркестр выступили с концертом в Париже в поддержку российской заявки на ЭКСПО-2025

09.10.2018
Пианист Мацуев и уральский оркестр выступили с концертом в Париже в поддержку российской заявки на ЭКСПО-2025

Концерт в поддержку кандидатуры Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки ЭКСПО-2025 состоялся в Париже, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На сцене театра Champs-Elysees вечером в понедельник выступили пианист Денис Мацуев и музыканты Уральского молодежного симфонического оркестра. Музыканты сыграли произведения Глинки, Рахманинова и Чайковского.

Отмечается, что зрителями и слушателями стали зарубежные дипломаты, деятели культуры и любители музыки.

"В Париж - столицу мирового искусства - мы привезли не просто потрясающие произведения в исполнении величайшего пианиста Дениса Мацуева и гордости Свердловской области - Уральского молодежного симфонического оркестра. Мы привезли частицу широкой русской души", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Е.Куйвашева.

Также с приветственным словом к гостям театра обратились чрезвычайный и полномочный посол России во Франции Алексей Мешков и специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"У каждого человека в жизни должна быть мечта. Я всегда мечтал побывать в той точке, где Европа соединяется с Азией, потому что Россия не разделяет, а объединяет Азию и Европу. Через короткое время у вас может появиться возможность попасть в это место. Этой точкой является Екатеринбург", - приводятся в сообщении слова посла.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в мае 2017 года. Решение о месте проведения выставки будет принято на 164-й сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Источник: www.interfax-russia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь