Пилатес, кардио и растяжка: бесплатные тренировки в Доме культуры на ВДНХ

Новости

Пилатес, кардио и растяжка: бесплатные тренировки в Доме культуры на ВДНХ

Пилатес, кардио и растяжка: бесплатные тренировки в Доме культуры на ВДНХ

С 28 июля на веранде Дома культуры ВДНХ начнут проводить бесплатные спортивные мастер-классы с профессиональным тренером. Укрепить свое тело и улучшить настроение можно будет благодаря занятиям пилатесом, кардиореспираторным тренировкам и упражнениям на растяжку. Занятия будут проходить на улице до окончания теплого сезона. Необходима предварительная онлайн-регистрация.

«ВДНХ расширяет возможности для укрепления тела и духа и увеличения заряда бодрости посетителей. Бесплатные спортивные тренировки с собственным весом будут проходить на веранде Дома культуры ВДНХ по вторникам и четвергам с 19:00 и по воскресеньям в 10:00. Ранее в Доме культуры стартовали занятия по танцам и хатха-йоге», — сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Авторская программа сертифицированного тренера-преподавателя Наталии Сулимы включает занятия по трем направлениям: пилатес, растяжка, кардиореспираторные тренировки.

Пилатес — это комплекс упражнений с собственным весом или дополнительным оборудованием, разработанный Йозефом Пилатесом в начале XX века для людей после перенесенных травм, операций и просто для оздоровления. Результатом регулярных занятий становятся оздоровление суставов и укрепление мышц, снятие напряжений и болей в теле, коррекция веса, улучшение осанки, нормализация сна, улучшение самочувствия.

Некоторые занятия будут проходить в формате кардиореспираторной тренировки на жиросжигание и улучшение вентиляции легких. Отличительная особенность — высокая интенсивность.

Еще один формат тренировок — комплекс упражнений на растяжку. Такие занятия способствуют улучшению эластичности сосудов, работы внутренних органов, расслаблению мышц, освобождению их от зажимов, облегчению дыхания.

Продолжительность тренировки — 1 час. Количество участников каждого занятия ограничено — не более 30 человек. Обязательна предварительная онлайн-регистрация. Расписание занятий — на сайте ВДНХ.

Для соблюдения социальной дистанции на веранде Дома культуры нанесли специальную разметку, которая позволит во время занятий находиться на безопасном расстоянии 1,5 метра. При входе всем будут измерять температуру бесконтактным способом.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь