Писательская организация организует презентацию книжных новинок

Новости

Писательская организация организует презентацию книжных новинок

Писательская организация организует презентацию книжных новинок

Презентация авторских книг пройдет в малом зале московского Центрального Дома Литераторов 2 марта 2018 г. в 18:30. по адресу: Москва, улица Большая Никитская, дом 53. Метро «Баррикадная».
Как сообщили в пресс-службе Интернационального союза писателей, все желающие приглашаются посетить вечер, окунуться в творческую атмосферу, получить заряд вдохновения, познакомиться с коллегами! А на следующей презентации будет возможность представить свою книгу.

Ведущий вечера – Андрей Щербак-Жуков, поэт, прозаик, литературный критик.

Вход бесплатный.

Андрей Щербак-Жуков – российский прозаик, поэт, критик. В 1995 году окончил отделение кинодраматургии сценарно-киноведческого факультета ВГИКа (мастерская Н.Н. Фигуровского), а в 1999 году – аспирантуру при кафедре кинодраматургии. С 2007 года работает в литературном приложении к «Независимой газете» «НГ-Exlibris» – сначала обозревателем, а с февраля 2012 года – заместителем ответственного редактора. Член жюри конкурсов «Фанткритик», «Нонконформизм», «ЛитоДрама» (номинация «Фантастическая пьеса»), «Мцыри» и др. Как поэт — работает в схожей манере с ОБЭРИУтами.

На презентации будут представлены:

Лыкова Марина Владимировна и ее поэтический сборник «Мы похожи»
«Мы похожи» — первая поэтическая книга молодой писательницы. Она обращена к детям. Живо и поучительно автор рассказывает о разных событиях, которых так много в жизни маленького человека и которые открываются для него познавательной и воспитательной стороной.

В стихах предлагаются простые и понятные детям примеры доброты, справедливости, трудолюбия, умения бороться с собственными недостатками.

Лёгкий юмор, непринужденная манера и доверительная интонация делают сборник интересным, а живые весёлые иллюстрации — нарядным и привлекательным.

Морозова Татьяна Петровна (Варшавская Яна) с книгой «Секретики, Чёртова Башня и другие рассказы»
Не оскудевает талантливыми писателями земля сибирская. Вот и ещё одно тому подтверждение. Предлагаем вашему вниманию книгу известной томской писательницы Яны Варшавской «Секретики, Чёртова Башня и другие рассказы», недавно вышедшую в издательстве Интернационального Союза писателей в серии «Русская культура».

Небольшая по своему объёму, она откроет перед читателями честные и подробные воспоминания, яркие зарисовки ушедшей безвозвратно эпохи, когда мы были действительно счастливы.

Панищева Лилия Васильевна со сборником поэзии «Ускользают те годы былого»
В поэтическом сборнике нашли своё выражение авторские впечатления о природе, размышления о жизни, проблемах человека и общества, философские мотивы, а также искреннее стремление к самопознанию, к тому, что помогает человеку стать личностью, привносящей в наш мир справедливость, добро и любовь. Именно эти категории духовной культуры во все времена, в том числе и в сегодняшние дни, – ценностные ориентиры, к которым человек в своей жизни призван

Сухова Екатерина Юрьевна и Невкина Вера Евгеньевна (Катори Ками, Виро Кадош) с книгой «Что рассказать вам об Иваре Маккое».
В этой «книге без героя» необычно многое. Главный персонаж, чье имя в названии (на обложке), ни разу не появляется среди участников этого романа-интервью. События и жанр романа определены как социальная фантастика, — однако его с удовольствием читают даже те, кто не очень любит фантастику.

Картина далекого будущего, которую мы видим в книге, несмотря на свою фантастичность оказывается до боли знакомой. Даже когда человечество расселилось далеко за пределы нашей галактики, такие явления как детские приюты, богатство и бедность, тяжелые будни работяг, классовое неравенство, общественная эмоциональная глухота и политические интриги – никуда не исчезают и продолжают процветать на недавно освоенных планетах. Как бы далеко человек ни забрался – от себя не убежишь. Человек несет с собой свои проблемы, достоинства и недостатки даже в далекие миры.

Кельдюшов Александр Геннадиевич с романом «Медведица»
Роман раскрывает всю трагедию перестройки. Драматизм малых поселков и городов. Когда идет под слом жизненный уклад, созданный десятилетиями, вместе с ним рушатся и человеческие судьбы. Пустые прилавки в магазинах. Жизнь по карточкам. Желание людей выжить любой ценой, и одновременно обогатиться. Браконьерство. Жестокость одних людей, доброта и благородство других.

Для записи обращайтесь к Евгению Куликову

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь