Писательская организация приглашает на конкурс имени Шолохова

Новости

Писательская организация приглашает на конкурс имени Шолохова

Писательская организация приглашает на конкурс имени Шолохова

Интернациональный Союз писателей не мог оставить без внимания такое событие, как юбилей великого русского и советского писателя, создателя широких литературно-художественных полотен, журналиста, киносценариста и военного корреспондента, лауреата Нобелевской премии по литературе, Сталинской и Ленинской премий Михаила Александровича Шолохова.
По решению руководства ИСП, важнейшей из целей деятельности которого является выявление и поддержка талантливых писателей, содействие развитию их творческого потенциала, объявлен конкурс-премия, итогом которого будет полный грант на издание авторской книги.
Задачи конкурса им. М. А. Шолохова – установление взаимодействия с авторами для укрепления творческих связей, продвижения их литературных работ, для предоставления возможности заявить о себе. Проект даст возможность как начинающему писателю, так и литератору с богатым опытом получить возможность популяризировать свое творчество, презентовать себя и закрепиться в литературных кругах.

За 65 лет своего существования наш Союз и проводимые нами премии и конкурсы уже дали путёвку в большую литературу многим нашим талантливым авторам, и опыт у нашей организации в этой области огромный.

Работы можно подавать в одной или двух номинациях: большая проза: «роман», малая проза: «повесть», «рассказ», «зарисовка». Дополнительные номинации: «поэзия», «киносценарий», «публицистика».
Автор – номинант на премию получает:
Диплом и значок номинанта на премию М. А. Шолохова;
10 страниц в сборнике «Русские классики. XXI век. Литературная премия М. А. Шолохова» для презентации своего творчества. Это могут быть отрывок из произведения, отправленного для участия в конкурсе, синопсис к главной работе или иное произведение, написанное на русском языке.
Аудиорецензия на книгу, рукопись, готовящуюся к изданию, рассказ, повесть, поэму или стихотворение. Аудиозапись будет опубликована на ютуб-канале «ИСП» – здесь.
Интервью на сайте Интернационального Союза писателей, которое также будет дублироваться в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Twitter, посещаемость которых свыше 100 000 человек в день!

Номинантов на премию издадут в сборнике «Русские классики. XXI век. Литературная премия М. А. Шолохова», который будет распространяться в России и за рубежом, в том числе и в электронном виде.

Лауреат премии Гран-при им. М. А. Шолохова получит полный грант на издание книги в серии «Классика. XXI век». Книга выйдет за счет издательства. Лауреаты 1, 2 и 3 степеней получат частичные гранты на издание авторской книги в данной серии.

Конкурс будет проводиться поэтапно:
1. Отборочный тур, на котором члены жюри изучают материалы автора на предмет участия в конкурсе-премии. Срок проведения – с 1 октября 2019 года до 30 марта 2020 года.
2. Регистрация участников конкурса: формируется список конкурсантов премии им. М. А. Шолохова. Срок проведения – с 1 ноября 2019 года до 1 августа 2020 года.
3. Подготовка и размещение аудиорецензии и интервью. Срок проведения: с 10 января 2019 года до 01 октября июля 2020 г.
4. Объявление лонг-листа номинантов премии им. М. А. Шолохова. Срок – октябрь 2020 г.
5. Выпуск сборника номинантов и лауреатов премии им. М. А. Шолохова. Срок – ноябрь 2020 г.
6. Награждение лауреатов премии им. М. А. Шолохова, вручение регалий, дипломов и иных наград. Срок – декабрь 2020 г.

Сроки 6 и 7 этапов могут быть продлены, в зависимости от количества заявок, сообщила пресс-служба Интернационального союза писателей

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь