Писателю Стивену Кингу исполнилось 70 лет

Новости

Писателю Стивену Кингу исполнилось 70 лет

21.09.2017
Писателю Стивену Кингу исполнилось 70 лет

«Побег из Шоушенка», «Зеленая миля», «Сияние» и, наконец, вышедший на экраны в этом году фильм «Оно» — все они сняты по мотивам произведений американского писателя Стивена Кинга, который стал легендой при жизни и сегодня отмечает 70-летний юбилей.

Его называют «королем ужасов», но на самом деле он был и остается королем психологизма, проповедником силы духа и певцом милосердия. Возможно, поэтому все пугающее в его книгах одновременно и столь заманчиво.

В его работах причудливым образом сплелись мистика, триллер и фантастика, и потому к ним не ослабевает любовь читателей и режиссеров. За свою жизнь Кинг написал более 50 романов и еще несколько сотен рассказов и повестей, но и сам прожил не менее драматичную жизнь.

Кинг родился 21 сентября 1947 года в Портленде, штат Мэн, США. В детстве он тяжело болел, а в 52 года чуть не погиб в аварии, его сбил фургон. Писатель перенес пять операций и долгий курс реабилитации.

К своему литературному таланту Кинг всегда относился скромно и считал, что успех — это когда денег от продажи книг хватает на оплату электричества. Однако произведения автора издаются миллионными тиражами, а заканчивать писательскую карьеру он не планирует - ему еще есть, что сказать.

Источник: www.rosbalt.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь