Питерский фестиваль ROOF FEST возвращается в Москву

Новости

Питерский фестиваль ROOF FEST возвращается в Москву

Питерский фестиваль ROOF FEST возвращается в Москву

В этом году знаменитый питерский фестиваль ROOF FEST возвращается в Москву. В первую волну атмосферных концертов на крышах столицы включились Therr Maitz, IOWA, KREC, Фрукты и Танцы Минус. 5 июня ставший культовым на родине – в северной столице – фестиваль Roof Fest в третий раз откроет московский сезон. На крышах под открытым небом дадут концерты KREC, ТАНЦЫ МИНУС, ФРУКТЫ, АХ АСТАХОВА, IOWA и ТОСЯ ЧАЙКИНА. Остальных артистов лайн-апа организаторы пока держат в секрете.

«Летом мы открываем уже третий московский сезон. Это — большой и радостный шаг для нашего фестиваля. В Питере он уже стал долгожителем, заслужил признание и любовь аудитории. Мы уверены, что и в Москве люди полюбят концерты известных артистов в романтической атмосфере. В Москве ROOF FEST облюбовал крыши на Болотной. А еще запускаем категорию благотворительных билетов на всех концертах. Вырученные с них средства пойдут на поддержку молодых талантливых музыкантов. Чуть позже расскажем обо всем подробнее. А пока — ждем лето и усердно готовимся!» — Вeроника Петровская, организатор ROOF FEST.

5 июня – KREC – хип-хоп проект из Санкт-Петербурга представит расширенную акустическую программу. Атмосфера живых выступлений коллектива пронизана романтикой городских крыш, дымом походных костров и теплыми воспоминаниями о белых ночах. Музыка KREC многогранна, но главная её отличительная черта — это искренность.

13 июня – ТАНЦЫ МИНУС – одновременно зажигательная и лиричная музыка, не оставляющая равнодушным ни одного зрителя. «Цветы», «Город», «Половинка» — вы можете не помнить эти названия, но когда заиграют первые аккорды, подпоете с точностью 100 процентов. Каждое выступление «Танцев Минус» сопровождается сюрпризами и неожиданностями, и в этот раз гости не останутся разочарованными.

3 июля – ФРУКТЫ – бессменные резиденты шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале всегда рады новым смелым экспериментам. ФРУКТЫ – это всегда гарантированный праздник, лучшее средство от хандры и серых будней.

24 июля – АХ АСТАХОВА – поэтесса представит свой музыкально-поэтический альбом «Путешествие вглубь себя». Вышедший в конце прошлого года альбом включает как уже известные, так и новые произведения о любви, путешествиях и вечных истинах. В нём соединились стихи и музыка: классическое звучание фортепиано, гитарных струн, скрипки, аккордеона и других инструментов. Соавтор альбома Миша Мищенко — московский композитор и пианист — работает в жанре неоклассики, переосмысливая академическую музыку в разных форматах от романтизма до минимализма.

26 июля – IOWA – их «Маршрутку», «Мама» и «Улыбайся» зрители поют хором, а самые верные следуют за любимой командой по городам тура. Группа не делает резких движений и по-прежнему остается собой. Тембр певицы в связке с запоминающимися мелодиями оказывает гипнотическое влияние. Так IOWA создают иногда странные, но при этом хитовые песни. А главное, музыкантам по-прежнему доставляет удовольствие созидание нового.

Фестиваль Roof Fest (в прошлом Roof Music Fest) существует с 2012 года – это изначально петербургский проект, соединяющий музыку, уютную атмосферу и, как обязательный атрибут, красивый вид на город. Летние концерты на крыше стали традиционными для жителей Петербурга, полюбились с первого сезона они и москвичам. В рамках фестиваля уже выступили IOWA, Борис Гребенщиков, Mgzavrebi, СБПЧ, Танцы Минус, Манижа, Billy’s Band, SunSay, Фрукты, Ассаи, KREC и многие другие. В Москве резиденцией фестиваля станут крыши с самым красивым видом на город: стрелка Острова, парк Музеон, Крымская набережная и Пречистенка.

Билеты и подробности: https://roofmusicgroup.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь