Планы на Новый год: как провести каникулы с ребенком с особенностями здоровья

Новости

Планы на Новый год: как провести каникулы с ребенком с особенностями здоровья

Планы на Новый год: как провести каникулы с ребенком с особенностями здоровья

Спектакли Малого театра, цирковое представление, балет, скалодром, ски-вилы и горные лыжи. Как провести новогодние каникулы с ребенком с ограниченными возможностями здоровья — рассказываем в нашей подборке.

Встать на лыжи

55 горнолыжных комплексов по всей России открывают свои горнолыжные склоны в этом сезоне для детей с ДЦП и другими особенностями развития. В Москве встать на горные лыжи детям с ОВЗ помогут в Спорткомплексе «Кант» и спортивно-экологическом комплекс «Лата Трэк». Все это стало возможным благодаря работе всероссийской благотворительной программы «Лига мечты», профессиональная команда которой во главе с сертифицированным инструкторами делает занятие спортом не только увлекательным, но и эффективным. Практика позволит на порядок ускорить процесс лечения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Заниматься по программе может любой ребенок, если есть хотя бы минимальная опора на ноги, а в некоторых случаях, даже когда ее нет. Найти горнолыжный склон в своем городе, где работают с детьми с ОВЗ, можно на сайте https://dreamski.ru/geografiya-programmy/

Где: Спорткомплекс «Кант», Электролитный пр-д, 7, корпус 2. Спортивно-экологический комплекс «Лата Трэк», 1-я Крылатская ул., 1

Подробнее: https://dreamski.ru

Увидеть новогодние спектакли Малого театра

В новогодние каникулы Малый театр приглашает маленьких зрителей и их родителей на самые сказочные спектакли: «Золушка», «Снежная королева», «Сказка о царе Салтане», «Приключения новогодних игрушек». Герои сказок в исполнении артистов Малого театра помогут окунуться в атмосферу волшебства и новогодних чудес и подарят самые искренние восторженные улыбки.

Малый театр доступен для посещения детей и взрослых с ОВЗ. При покупке билета для зрителя с ограниченными возможностями здоровья просьба заранее сообщать о посещении театра кассиру или администратору.

Где: Театральный проезд, д. 1  и ул. Большая Ордынка, д. 69

Подробнее: https://www.maly.ru/afisha

Отправиться на скалодром 

Осенью программа спортивной реабилитации для людей с ОВЗ «Лига мечты» открыла новое направление – скалолазание. На скалодроме «Атмосфера» в Москве специально обученные инструкторы помогают покорять вершины детям с ОВЗ. Эффективность этого вида спорта очевидна. У ребенка работает все тело: от кончиков пальцев рук до кончиков пальцев ног. Скалолазанием могут заниматься практически все дети с любой степенью инвалидности. 

Где: Электролитный пр-д, 7 корпус 2

Подробнее:  https://dreamski.ru

Погрузиться в волшебную атмосферу балета «Щелкунчик» в Большой театре

Главный театр нашей страны на протяжении многих лет дарит взрослым и детям ощущение праздника и новогоднего чуда в волшебных декорациях легендарного балета «Щелкунчик». Балет по мотивам сказки Гофмана на музыку Чайковского переносит зрителей в удивительный мир, где кукольное войско идет против Мышиного короля, а деревянный Щелкунчик превращается в прекрасного принца. Историческое здание Большого театра оборудовано лифтами и пандусами, чтобы люди с ограниченными возможностями могли чувствовать себя в театре максимально комфортно. 

Где: Театральная площадь,1

Подробнее: https://www.bolshoi.ru

Покататься на ски-вилах

В школе роллер-спорта RollerSchool.ru и на роллердроме спорткомплекса «Кант» детей с ОВЗ учат кататься на специальном оборудовании «ски-вилы» (лыжи на колесах). Они используются в комплекте с горнолыжными ботинками и помогают заниматься людям, имеющим нарушения координации и баланса, особенности постановки стоп. В отличие от обычных роликов, ски-вилы имеют длинную базу, которая обеспечивает хорошую устойчивость и правильную постановку стоп. Обучение проводят квалифицированные инструкторы по роллер спорту, прошедшие курс специальной подготовки по работе с людьми с ограниченными возможностям здоровья.

Где: Спорткомплекс «Кант», Электролитный пр-д, 7, корпус 2., «РоллХолл» Холодильный переулок д. 3

Подробнее: https://dreamski.ru

Принять участие в онлайн фестивале здорового питания

До конца декабря проходит онлайн фестиваль здорового питания «Полезная вкуснятина» для детей с ОВЗ, проводимый программой «Лига мечты».

Участником фестиваля может стать ребенок любого возраста с любыми заболеваниями, приславший в оргкомитет свой вариант полезного и вкусного блюда, приготовленного самостоятельно или с родителями.  Эксперты фонда  и программы «Лига мечты» будут оценивать соответствие каждого блюда принципам «Тарелки здорового питания», также будет учитываться красота и необычность подачи. Работы всех участников будут опубликованы на сайте, первые 50 детей получат в подарок по 3 занятия по программе «Лига мечты». Авторы самых полезных и необычных рецептов будут позже сняты для видеоблога программы «Лига мечты» на YouTube. 

Подробнее: https://www.festivaldreamski.ru

Увидеть  новогоднее шоу «Лабиринт» в Цирке Никулина

Один из самый старейшх цирков России готовит новогоднюю программу для юных гостей и их родителей. На арене цирка зрителей ждут невероятные приключения в Волшебном лабиринте, встреча с Безумным Шляпником, Карточной королевой и Чеширским Котом, а также: эквилибристы, акробаты, воздушные гимнасты,  и, конечно, дрессированные животные — тигры, лошади, собаки. Московский цирк оборудован всеми удобствами для зрителей с ограниченными возможностями. 

Где: Цветной бульвар, 13

Подробнее: https://circusnikulin.ru/lang/rus/file/programs/index.html

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь