По просьбам посетителей тематическая экскурсия «ВДНХ — 80!» стала постоянной

Новости

По просьбам посетителей тематическая экскурсия «ВДНХ — 80!» стала постоянной

По просьбам посетителей тематическая экскурсия «ВДНХ — 80!» стала постоянной

Тематическая экскурсия «ВДНХ — 80!», разработанная к юбилею Главной выставки страны, стала настолько популярной у посетителей, что ее решили сделать постоянной и проводить ежедневно. Ранее экскурсия была введена на летний период по итогам голосования на портале «Активный гражданин».

Экскурсии «ВДНХ — 80!» будут проходить ежедневно: по будням в 10:30, по выходным в 18:00. Любой желающий может присоединиться к сборной группе, предварительно записавшись по телефону, или электронной почте, или в павильоне «Место встреч». Группы формируются от четырех человек. Узнать подробности можно на сайте ВДНХ.

В программе экскурсии маршрут по исторической части ВДНХ и рассказ о переменах, произошедших за 80 лет существования Выставки — смене названий, изменении концепции экспозиций в павильонах и комплекса в целом. Посетители смогут увидеть здания, построенные еще в 1939 году и ставшие достопримечательностями, и узнают много интересного о современном зонировании ВДНХ и ее новых проектах. На протяжении 80 лет экскурсии по Главной выставке страны пользуются большой популярностью у москвичей и гостей столицы, и новый маршрут был разработан специально к 80-летнему юбилею Выставки.

С 18 июля по 8 августа текущего года проходил опрос на портале «Активный гражданин». Его участникам было предложено отдать свои голоса за одно из трех предложенных обновлений в экскурсионной программе: «ВДНХ — 80!», «Природа ВДНХ», «ВДНХ: было или нет?» — или предложить свои идеи. Опрос помог понять предпочтения гостей о том, какая тематика новых экскурсий наиболее интересна.

Победителем стала экскурсия об основных достопримечательностях Выставки — «ВДНХ — 80!». За нее проголосовали 65 217 человек (35%). Меньше голосов — 55 168 (30%) — набрала интерактивная экскурсия, развенчивающая мифы и легенды Выставки, — «ВДНХ: было или нет?». 37 768 участников (20%) отдали свои голоса за экскурсию по Ландшафтному парку, новой зеленой зоне под названием «Природа ВДНХ».

К слову, все три новые экскурсии были проведены бесплатно для гостей Главной выставки страны в дни празднования юбилея ВДНХ и Дня города, также посвященного 80-летию Выставки. 

Кроме того, в июле стартовали познавательные прогулки на электротранспорте, во время которых гости могут увидеть те зоны Выставки, которые не входят в обычные обзорные туры. Новые экскурсионные маршруты стали приятным подарком для гостей в честь празднования юбилея ВДНХ. 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь