«Подлинную историю фрекен Бок» расскажут в театре

Новости

«Подлинную историю фрекен Бок» расскажут в театре

«Подлинную историю фрекен Бок» расскажут в театре

Премьера моноспектакля Екатерины Дуровой «Подлинная история фрекен Бок» по пьесе Олега Михайлова состоится 28 августа 2016 года на Малой сцене Театра на Малой Бронной. Последующие показы спектакля пройдут 7 и 27 сентября. 

Спектакль «Подлинная история фрекен Бок» – монолог одной героини в исполнении заслуженной артистки Екатерины Дуровой. Фрекен Хильдур Бок рассказывает зрителям историю своей долгой, непростой, но интересной и насыщенной судьбы длиной в целый век. Хорошо знакомая всем по книгам о Малыше и Карлсоне «домомучительница» неожиданно раскрывается совсем с другой стороны: перед глазами зрителей проходят все жизненные события фрекен Бок, оказавшейся доброй, озорной, любящей женщиной, умеющей верить в мечту. 

Этот спектакль – дебютная работа молодого режиссера Егора Арсенова, ученика художественного руководителя Театра на Малой Бронной Сергея Голомазова. 

- Героиня пьесы Олега Михайлова фрекен Бок всю жизнь прожила не для себя, а для других, помогая больным и всем тем, кто нуждался в ее помощи и заботе: родным и близким, детям или совсем незнакомым ей людям, - рассказывает Егор Арсенов. - Она просто делает своё дело, совершенно не ожидая награды. И все же эта самая «награда», в виде настоящей Любви, приходит к ней под конец жизни. Такую роль могла сыграть не просто хорошая актриса, но человек, обладающий определенной харизмой, способный в одиночку держать внимание зрителя на протяжении всего спектакля, – этими всеми качествами обладает актриса московского Театра на Малой Бронной, заслуженная артистка России Екатерина Львовна Дурова.

- Вот уж не помню по какому поводу, но заговорили мы с другом (он психиатр по образованию) о повестях про Карлсона, - вспоминает Олег Михайлов. - Меня в нашем разговоре зацепили слова друга, что самый трогательный и по-человечески понятный персонаж у Линдгрен - это фрекен Бок. И что жизнь ее вряд ли была веселой. И эта мысль как-то незаметно начала во мне прорастать, потом начали появляться какие-то подробности, и в какой-то момент стало понятно, что отступать некуда – надо садиться и записывать.

Пьеса была написана в 2013 году, почти сразу стала получать призы на драматургических конкурсах. Но ставить ее не спешили. То есть ко мне обращались с предложениями, но их реализация по разным причинам откладывалась. В итоге летом 2016 года к «финишу» пришли именно те, кого эта пьеса заинтересовала с самого начала, среди них – создатели спектакля Театра на Малой Бронной.

Пресс-показ для фото и видеосъемки состоится 25 августа в 16.00. Генеральные прогоны спектакля пройдут 26 августа в 20.00, 27 августа в 18.00.

Источник: intermedia.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь