Подростки со всей России выберут своих героев в рамках премии «Дай пять!»

Новости

Подростки со всей России выберут своих героев в рамках премии «Дай пять!»

Подростки со всей России выберут своих героев в рамках премии «Дай пять!»

В этом году национальная телевизионная премия «Дай пять!» вручается в третий раз, победители в 15 номинациях будут выбраны самым строгим и неподкупным жюри – детьми и подростками в возрасте от 7 до 16 лет со всей России. Им предстоит выбрать лучшие фильмы, шоу, мультфильмы и решить, кто самый талантливый актёр, спортсмен, ведущий, музыкант и блогер. 

Голосование проходит на сайте премия-дайпять.рф и в официальной группе премии в социальной сети Вконтакте. Уже 1 августа станут известны пятёрки номинантов, а затем до 1 сентября будут определены победители в каждойиз номинаций. 

Торжественная церемония награждения премии «Дай пять!» состоится 10 сентября в Московском дворце молодежи. 

По традиции одной из главных интриг премии станет номинация «Хочу быть как…» - ее получает кумир поколения, набравший большинство голосов. В 2017 году победителем стал Павел Прилучный, а в 2018 году на вопрос «На кого ты хочешь быть похожим» подростки чаще всего отвечали, что хотят быть похожими на самих себя. Всего по итогам голосования за 2 года было учтено более 6 миллионов голосов. 

«Сегодня именно подростки создают завтрашних звезд и завтрашний контент. Музыка, фильмы, актеры, блогеры, которых они выбирают, являются для них компасом и ориентиром на пути к взрослению. Для нас было важно услышать истинный голос юного поколения – они отдают голоса только за тех, кто им действительно нравится. И, как показали результаты предыдущих голосований, предпочтения детей довольно сильно отличаются от наших взрослых прогнозов. Я горжусь тем, что каждый год растет количество голосующих детей. В настоящее время наша премия является самой репрезентативной в нашей стране, она показывает действительные предпочтения молодежи» – говорит генеральный продюсер проекта «Дай пять!» Лина Арифулина

Антон Федотов, генеральный продюсер телеканала СТС: «Особенно приятно, что довольно юная по всем меркам премия "Дай пять!" уже успела занять свою нишу среди российских премий. За что, конечно, отдельное спасибо идейному вдохновителю и создателю проекта Лине Арифулиной. Надо отметить, что каждый год во всероссийском голосовании участвуют миллионы детей, которые выбирают своих героев. И в сентябре канал СТС снова наградит лучших из лучших по версии самых честных и маленьких телезрителей в стране, которые, на мой взгляд, и определяют будущее всего медиапространства».

Дмитрий Нагиев, актер и ведущий премии «Дай пять!»: «Дети отлично знают, чего хотят, и с кого нужно брать пример! А нам остается прислушиваться к их мнению и работать над собой, и такую возможность дает премия "Дай пять!". Я очень жду третью премию, новых номинантов и победителей. Мне приятно третий раз быть ведущим этой церемонии. Я уверен, что дети не подведут и выберут лучших, и что организаторы не подведут и сделают церемонию технологичной и интересной». 

Максим Галкин, победитель «Дай пять! 2018» в номинации «Любимый ведущий»: «Победить в номинации «ведущий» и получить плитку шоколада из рук самого Дмитрия Нагиева – что может быть приятней».

Сергей Лазарев, победитель «Дай пять 2018» в номинации «Любимый певец»: «Думаю, главное, чтобы кумиры несли добро и учили хорошему, потому что дети всё впитывают как губка. Понимая, что я тоже могу быть примером для подражания, стараюсь вести себя соответствующе».  

Елена Темникова, победительница «Дай пять 2018» в номинации "Любимая певица", номинантка 2019 года: «Премия «Дай пять» – это о самой нежной и искренней любви. Очень показательное событие, где становится очевидно, кто растопил детские сердца в этом году. А признание юной аудитории – настоящий праздник для любого артиста».

Премия «Дай пять» проходит при поддержке Фонда президентских грантов, трансляцию церемонии награждения победителей проведет телеканал СТС, прямой эфир пройдет в социальной сети ВКонтакте. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь