Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя детенышу альпака на «Городской ферме»

Новости

Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя детенышу альпака на «Городской ферме»

Пользователи соцсетей ВДНХ выберут имя детенышу альпака на «Городской ферме»

В конце сентября на «Городской ферме» ВДНХ впервые случилось пополнение в семействе редких животных. У пары альпака Доси и Педро родился первенец — девочка темной масти. Выбрать имя малышке доверят пользователям соцсетей Выставки.  

Одни из самых экзотических обитателей «Городской фермы» — пара альпака Педро и Дося — впервые стали родителями. Они живут на «Городской ферме» уже четвертый год. Новорожденной девочке сейчас две недели. Вес при рождении составлял около 3 кг, сейчас — порядка 5 кг. Она продолжает питаться материнским молоком и начинает пробовать сено. В первые дни жизни малышка вместе с мамой находилась под пристальным присмотром зоологов и не показывалась посетителям. Но сейчас Дося все чаще выводит ребенка на прогулку, особенно в хорошую, солнечную погоду, так что посетители «Городской фермы» могут уже увидеть семью в полном составе.

Несмотря на привязанность к маме, внешне малышка больше похожа на папу. Дося имеет белый окрас, а новорожденная унаследовала темную шерсть папы Педро. Кстати, именно эта теплая шерсть защищает животных от холодов, а это значит, что они будут радовать прогулками и общением с гостями «Городской фермы» даже зимой.

По традиции, имя для малышки выберут народным голосованием. Пользователи официальных страниц ВДНХ вInstagramFacebookВКонтакте и Одноклассниках в комментариях могут предложить вариант имени. В конце следующей недели будут подведены итоги. Подписчик, который предложит самое оригинальное и подходящее новорожденной имя, получит от «Городской фермы» сертификат на посещение центра номиналом 1500 рублей.

Альпака — одни из самых любимых посетителями и уж точно самых фотогеничных обитателей центра. С ними с удовольствием общаются и дети, и взрослые. Альпака относятся к семейству верблюжьих, но в отличие от своих родственников, они не плюются и не кусаются, поскольку у животных отсутствуют зубы на верхней челюсти. Все это делает общение с ними безопасным и приятным. Родиной животных является Южная Америка, и чтобы увидеть их в естественной среде обитания, придется ехать на другой континент — в высокогорье Анд. Но у гостей ВДНХ есть возможность, не выезжая из Москвы, пообщаться с очаровательными альпака.

Полюбоваться новой жительницей, а также другими обитателями «Городской фермы» — енотами, осликами, кроликами, коровами зебу, козочками — можно ежедневно, кроме понедельника, в будние дни с 10:30 до 18:30, в выходные и праздничные дни — с 10:30 до 19:30. Подробности можно узнать на сайте центра или по телефону: +7(495) 968-31-28.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь