Популяризация белорусской культуры за рубежом

Новости

Популяризация белорусской культуры за рубежом

Популяризация белорусской культуры за рубежом

22 февраля 2018 г. состоялись встречи Министра иностранных дел, Председателя Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО Владимира Макея с Генеральным директором Национального художественного музея Республики Беларусь Владимиром Прокопцовым и ректором Белорусской государственной академии музыки Екатериной Дуловой.

Как сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, в ходе встреч обсуждены вопросы реализации совместных мероприятий, направленных на популяризацию белорусской культуры за рубежом. Достигнута договоренность об участии МИД и загранучреждений Республики Беларусь в ряде конкретных проектов в 2018 – 2019 году. 

В.Макей подчеркнул важную роль «культурной дипломатии» в расширении сотрудничества с другими странами и в этом контексте подтвердил заинтересованность МИД в активном взаимодействии с культурными и образовательными учреждениями, в том числе в рамках деятельности Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь