Правда или ложь: для жителей России стартует развлекательно-познавательный конкурс на знание экологии

Новости

Правда или ложь: для жителей России стартует развлекательно-познавательный конкурс на знание экологии

Правда или ложь: для жителей России стартует развлекательно-познавательный конкурс на знание экологии

Экологический проект блогера Жоры Каваносяна «Кинобус ПроЭко» стартует 14 декабря 2023 года в Вологде, после чего охватит ряд крупных городов России. Жора Каваносян широко известен как ведущий YouTube-канала «Сортировочная» — самого крупного в России канала об экологии. В своей работе он часто ездит по стране и проводит полевые исследования, общается с людьми. В новом проекте — «Кинобус ПроЭко» — эта концепция получит новый масштаб. Блогер проедет по городам России, занимаясь и просвещением, и изучением знаний граждан об экологии, и борьбой с ложными представлениями и экологическими мифами, укоренившимися в обществе — все в формате шоу, с викториной и многочисленными призами для участников.

Не секрет, что в современном обществе экологическая тема нередко становится предметом для всевозможных спекуляций, из-за чего в умах людей закрепляются ложные представления об экологии. Проект «Кинобус ПроЭко» призван развеять множество таких мифов.

В преддверии Нового года «Кинобус ПроЭко» посетит Вологду, Кострому, Ярославль и Рыбинск, а в 2024 году продолжит свою работу в других городах России. Для записи шоу оборудован специальный кино-автобус, а также мобильный съемочный павильон, который будет открыт для всех желающих принять участие в проекте.

«Экология — не периферийная тема, а залог здоровой полноценной жизни каждого из нас. Это наша среда, наша жизнь, наше здоровье. Начать свободно ориентироваться в столь животрепещущей теме – просто необходимо. Проект «Кинобус ПроЭко» поможет жителям разных городов усвоить необходимую информацию не в форме навязанных императивов, а собственным умом» - говорит Жора Каваносян.

Самое ценное, что приобретут участники игры – правдивую информацию о том, как можно эффективно вносить вклад в сохранение окружающей среды, и, конечно, новый уровень культуры потребления.

Первая остановка «Кинобус ПроЭко» - в Вологде на площади Революции 14 декабря.
Викторина будет проводиться с 16:00 до 20:00 для всех желающих.

 

Фотограф Анастасия Белова

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь