Предпремьерный закрытый показ драмы «СпимГоворим»

Новости

Предпремьерный закрытый показ драмы «СпимГоворим»

Предпремьерный закрытый показ драмы «СпимГоворим»

Если вы в отношениях минимум неделю – этот фильм вам точно нужно смотреть. После часового «общения» через экран с героями картины вы выйдите из зала совершенно другим человеком, ну если у вас это «человеческое» есть в принципе.

Эротический полумрак обстановки, изысканные угощения и напитки от организаторов, представители СМИ, актеры, режиссеры и гости со всех сфер нашей жизни  - такова «рекогносцировка» закрытого предпремьерного показа в одном из фешенебельных мест столицы.

С эротической сцены начинается и сама картина  «СпимГоворим»,  снятая  за две ночи 4-мя «однокадровыми дублями». Но, чтобы это все «провернуть» в такие сжатые сроки актерам пришлось сильно постараться во время  длительных репетиций.

ОН и ОНА, обоим чуть за 30, четыре года в браке и первый кризис то ли в Любви, то ли в семейном быту. Что бы разобраться со всем этим жена  спонтанно бронирует номер в дорогом отеле в центре Москвы. И дальше зритель практически «участвует» в непростом, актуальном и чудовищно откровенном разговоре между героями картины.

Главные роли в картине «СпимГоворим» исполнили Алина Засобина и Артем Елисеев. Срежиссировал «разговор длинною в ночь» Алексей Зюзин. Проект родился из одноименного короткометражного фильма, который был представлен в 2022 году.

Картина поражает высокой  степенью условности, которая помогает показать историю понятную практически каждому, у кого есть вторая половинка. Актеры картины талантливо, чувственно и правдиво воплотили «семейные разборки», построенные в основном на диалоге мужчины и женщины, у которых нет даже имен. Они - типичные супруги эпохи современности, которые пытаются понять в ночном разговоре «Почему?» и «Как?» они оказались у «разбитого корыта» их отношений.

Задавая прямые вопросы и пытаясь довести до какого-то смысла бесконечный разговор, состоящий из взаимных упреков и оскорблений, герои картины на фоне огней никогда неспящего мегаполиса понимают, что «обыденность и привыкание» обрушилось и на них. А то, что они оба молоды, успешны в работе и, казалось бы,  счастливы,  только усугубляет ситуацию.

Сможет ли «разговор длиною в ночь» помочь ЕЙ и ЕМУ «залатать» свой локальный мир, восстановить парадигму отношений и  теплоту общения зритель сможет узнать совсем скоро - в российский прокат полнометражная картина «СпимГоворим» выходит 23 марта 2023 года.

Елена Логинова.

Фото – автора.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь