Представители Белоруссии, России и Украины примут участие в фестивале "Зов Полесья"

Новости

Представители Белоруссии, России и Украины примут участие в фестивале "Зов Полесья"

Представители Белоруссии, России и Украины примут участие в фестивале "Зов Полесья"

 Коллективы из Белоруссии, России и Украины примут участие в фестивале "Зов Полесья" 29 августа в агрогородке Лясковичи Петриковского района Гомельской области. Об этом сообщил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский на пресс-конференции в Минске 27 августа.

 По его словам, подобное участие давно стало традицией, и является весьма важным то, что в этом году, несмотря ни на какие пандемии, традиция не будет нарушена. Приглашались также и представители других стран.

 Что касается самой Белоруссии, то участие примет представители двух областей. Гомельскую представят Житковичский, Ельский, Калинковичский, Лельчицкий, Мозырский, Наровлянский, Петриковский, Хойникский районы. Из Брестского региона приедут представители Лунинецкого, Пинского, Столинского районов.

Среди именитых коллективов, которые будут выступать, Денис Езерский отметил Национальный академический народный хор Белоруссии имени Г.И.Цитовича, заслуженный коллектив Белоруссии ансамбль народной музыки "Бяседа". Кроме того, выступит вокальная группа "Чысты голас" и фольклорный ансамбль славянской песни "Збіцень" Гомельской областной филармонии. Гомельский эстрадно-симфонический оркестр им. Ю.Василевского готовит специальную программу.

В качестве большой удачи представитель Гомельского облисполкома отметил то, что в этом году приедет популярная группа из Украины "Лисапетный батальон".

 "Слава Богу, в этом году они нашли место в своем графике для того, чтобы приехать на наш фестиваль",- отметил, в частности, Денис Езерский.

Не менее интересным моментом станет конкурс красоты "Полесская красавица", а завершать фестиваль будет "очень интересная вечерняя шоу-программа" и праздничный фейерверк.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь