Премьера фильма "Атлантида" российского продюсера Рафаела Минасбекяна состоялась на Венецианском фестивале

Новости

Премьера фильма "Атлантида" российского продюсера Рафаела Минасбекяна состоялась на Венецианском фестивале

Премьера фильма "Атлантида" российского продюсера Рафаела Минасбекяна состоялась на Венецианском фестивале

02.09.2021, в программе "Горизонты". Венецианского кинофестиваля состоялась мировая премьера  итальянского фильма «Атлантида» режиссера и художника Юри Анкарани (Италия). Одним из создателей проекта является известный российский кинопродюсер Рафаел Минасбекян, возглавляющий сегодня кинокомпанию MIRFILM.

АТЛАНТИДА

Официальный участник программы «Горизонты»

78 Венецианского кинофестиваля

Режиссер - Юри Анкарани

В ролях - Даниэль Барисон, Майла Дабала, Бианка Берини, Альберто Тедеско Джакопо Торселан

Продюсерские компании: Alebrije Producciones, Dugong Films with Rai Cinema, Luxbox, MIRFILM, Unbranded Pictures.

Продюсеры: Marco Alessi, Рафаел Минасбекян, Fiorella Moretti, Дмитрий Салтыковский, Marta Tagliavia, Hedi Zardi,

Саундтрек: Sick Luke, Lorenzo Senni e Francesco Fantini.

СИНОПСИС ФИЛЬМА: Даниэль-молодой человек из Сант-Эразмо, острова на окраине Венецианской лагуны. Он живет сам по себе, не общается даже со сверстниками, гонящимися за удовольствием, которое они нашли в виде скоростных лодок «баркино». Они одержимы строительством мощнейших моторных лодок, в результате чего тихая лагуна становится опасной гоночной трассой.

Даниэль тоже мечтает о сверхбыстрой лодке, способной сделать его лидером турнирной таблицы, но все его усилия на пути к мечте и признанию в конце концов дают противоположный результат. Рассказ о молодом современном поколении, их образе мыслей, разрушающихся отношениях, о мечтах и устремлениях происходит на фоне вечного венецианского пейзажа и его островных окраин.

Подсознательное подавление мужского взросления героя является точкой невозврата и приводит к психоделическому крушению, превращая город-иллюзию в руины.

Юри Анкарани, режиссер фильма: «Атлантида - это фильм, который был начат без сценария. История сложилась за четыре года наблюдений за этими молодыми людьми, их диалоги взяты из реальной жизни. Этот метод работы дал мне возможность выйти за пределы традиционного формата создания кинокартины, когда сперва пишется сценарий, а затем происходят съёмки. Таким образом, мне удалось запечатлеть большие перемены Венеции и ее лагун, обратившись к видению мира глазами наших героев-подростков. Именно попытка прочувствовать их жизнь максимально близко, погрузиться в неё, обеспечила всё остальное: фильм был постепенно создан сам по себе».

Рафаел Минасбекян, генеральный продюсер: «Идея этого удивительного фильма произвела на меня огромное впечатление. Я с удовольствием присоединился к международной команде во главе с выдающимся итальянским режиссером Юри Анкарани. В фильме замечательным образом сочетаются современные актуальные смыслы и чистое изобразительное искусство. Видео-полотно, созданное Анкарани-художником, завораживает и погружает в невероятный мир «Атлантиды», который находится на грани реальности. Я очень надеюсь, что первая картина совсем недавно созданной нами компании MIRFILM будет с интересом принята зрителями как в России, так и во всем мире. Уже сегодня с профессиональной точки зрения картину можно назвать успешной, поскольку она вошла в официальную программу одного из самых престижных кинофестивалей – Венецианского, что является большим успехом для любого кинематографиста в мире».

Юри Анкарани - итальянский видеохудожник и режиссер. Его работы - это синтез игрового, документального кино, и изобразительного искусства, они являются результатом тщательного и подробного изучения, позволяя увидеть то, что невозможно рассмотреть в повседневной жизни, а именно те реалии, в которые создатель погружается с помощью повествования от первого лица.

Со своим фильмом “Вызов” (2016) он получил Специальный приз жюри в Локарно и в том же году был упомянут в “Нью-Йорк Таймс” в числе "Девяти новых режиссеров, которых вам нужно посмотреть". Его работы были показаны в национальных и международных музеях и выставках, таких как: Венецианская биеннале, Фонд Сандретто Ре Ребауденго (Турин), MAXXI (Рим), Триеннале (Милан), Кастелло ди Риволи (Турин), Кунстхалле (Базель), Музей Р. Соломона Гуггенхайма (Нью-Йорк), Музей Хаммера (Лос-Анджелес) и на нескольких кинофестивалях, таких как: New Directors/New Films, Локарно, Роттердам, Viennale, SXSW, TIFF в Торонто, Венецианский кинофестиваль.

Рафаел Минасбекян -  продюсер более 90 фильмов, в т.ч. «Серебряные коньки» (первый российский фильм на Netflix original), «Холоп» (самый кассовый российский фильм), «Огонь», «Доктор Лиза», «Герда» (призер фестиваля в Локарно), сериалов «Крепость Бадабер», «Консультант», «Эпидемия», «Отчим» и др. В апреле 2021 года Рафаел Минасбекян покинул пост генерального директора Газпром-медиа КИТ и создал кинокомпанию MIRFILM.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь