Премьера фильма «Брут» в рамках 38-го Московского Международного Кинофестиваля

Новости

Премьера фильма «Брут» в рамках 38-го Московского Международного Кинофестиваля

Премьера фильма «Брут» в рамках 38-го Московского Международного Кинофестиваля

27 июня в 19:00 пройдет специальный показ картины в Центре Документального Кино (Зубовский бульвар 2). Фильм зрителям представят режиссер и продюсер Константин Фам, исполнители главных ролей Оксана Фандера, Филипп Янковский, Анна Чурина, Владимир Кошевой, Маруся Зыкова, продюсеры Алексей Петрухин, Егор Одинцов.

Картина рассказывает об истории Холокоста глазами немецкой овчарки по имени Брут.

«Брут» — долгожданная вторая новелла «Кииноальманаха «Свидетели» — международного кинопроекта, посвященного памяти жертв Холокоста. Первая часть Киноальманаха — фильма «Туфельки» — рассказывает историю пары женской обуви, которая начинается в витрине обувного магазина и заканчивается в витрине концлагеря Освенцим. Фильм стал победителем множества российских и международных кинофестивалей, а также был выдвинут в 2014 году на соискание премии Оскар в номинации «Лучший короткометражный фильм».

«Брут» продолжает концепцию Киноальманаха и рассказывает о Катастрофе глазами немецкой овчарки по имени Брут. Пёс живёт еврейской семье, но в соответствии с Нюрнбергскими законами, разлучается с хозяевами и в процессы дрессуры и манипуляций становится концлагерным зверем-убийцей. В основу фильма лёг одноимённый рассказ выдающегося чешского писателя Людвика Ашкенази.

Фильм создавался силами международной команды, съёмки проходили на территориях России, Чехии, Румынии и Белоруссии,  фильм поддержан Министерством Культуры Российской Федерации, ФЕОР, РОСКИНО и Центром Документального Кино.

Константин Фам, режиссёр: «Уже пятый год я живу вместе с Киноальманахом и его героями. Феномен проекта заключается в том, что его поддерживает огромное количество людей и организаций. Мы собирали деньги на краудфандинге, помогло несколько меценатов, министерство Культуры РФ, телеканал 1+1, большое количество людей бескорыстно делится с нами своим временем и ресурсами. Я бесконечно благодарен каждому участнику проекта! Что касается самой картины — мне посчастливилось работать с блестящими актерами, оператором, художниками. Это неописуемое ощущение, когда ты начинаешь фильм с чистого листа бумаги и идеи, заключающейся в одной фразе, а затем из слов и фантазий возникает целый мир, который предстоит воплотить в жизнь».

Примечательно, что впервые идея фильма прозвучала во время первого в своём роде Питчинга дебютантов, который состоялся в рамках Российских программ 35-го Московского Международного Кинофестиваля ровно три года назад. Также фильм был представлен на международном питчинге на American Film Market (AFM), организованном при поддержке РОСКИНО.

Александр Борода, президент ФЕОР: «Брут» — яркое кино, рассказывающее о трагедии Холокоста. Я думаю, фильм войдет в историю кинематографа как уникальный кинопроект, призванный напомнить миру о страшнейших последствиях национальной нетерпимости. Федерация еврейских общин России рада стать партнером проекта, и мы надеемся, что благодаря Московскому Международому Кинофестивалю фильм посмотрит большое количество зрителей, не оставив их равнодушными».

По словам продюсерской группы, в начале июля стартуют съёмки третьей новеллы Киноальманаха — фильма «Скрипка». Первый блок будет снят в Москве, последующие пройдут в США, Чехии, Беларуси и Израиле. Кинотеатральная премьера Киноальманаха запланирована на январь-апрель 2017 года.

Официальный трейлер кинофильма «Брут»   

https://www.youtube.com/watch?v=vM2QJkXKUcg

Следите за новостями Московского Международного Кинофестиваля на официально-м сайте moscowfilmfestival.ruи в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь