Премьера фильма «Часы для Веры» состоится в Музее Победы

Новости

Премьера фильма «Часы для Веры» состоится в Музее Победы

Премьера фильма «Часы для Веры» состоится в Музее Победы

12 июня, в День России, в Музее Победы состоится премьера художественного фильма «Часы для Веры». Картина рассказывает истории двух юных девушек по имени Вера: одна живет в современности, а другая уже в истории – в 1941 году. Фильм снят Омской киностудией «ИСС АРТ Медиа» при поддержке «Поискового движения России».

Гостями премьерного показа станут депутат Государственной Думы, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, а также участники съемочной группы: актеры Евгения Суровая (роль Веры) и Тимур Муллин (роль Алексея), продюсер Игорь Рыбак, режиссёр Максим Гор, креативный продюсер Ирина Бумагина-Романова, оператор Вадим Кузнецов.

«Это трогательная и пронзительная история о том, как молодая девушка по имени Вера вместе с поисковиками находит останки бойца и привозит их для захоронения в Омск. И на сибирской земле начинается история о любви, верности своему долгу, о вечных ценностях. Это рассказ о патриотизме и подвиге во имя Родины», – рассказали авторы фильма.

Зрителям предстоит разгадать загадку времени вместе с героями. Часы, которые найдет главная героиня, начнут отсчет времени ее новой жизни, а судьбы двух девушек, из прошлого и настоящего по имени Вера, завязываются в сложный узел.

Съемки велись на территории Омской области. Картина изготовлена омской киностудией с актерами региональных театров без привлечения иногородних специалистов. Большую роль в создании фильма сыграли участники «Поискового движения России» из Омского регионального отделения. Актеры много времени проводили вместе с поисковиками.

Начало: 16.30. Зал Рокоссовский

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь