Премьера фильма легендарного французского режиссера Клер Дени "Звезды в полдень"

Новости

Премьера фильма легендарного французского режиссера Клер Дени "Звезды в полдень"

Премьера фильма легендарного французского режиссера Клер Дени "Звезды в полдень"

В кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма легендарного французского режиссера Клер Дени "Звезды в полдень". Фильм представил программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин. Первыми зрителями этого фильма, получившего Гран-при Каннского фестиваля-2022 стали: Анар, Денис Симачёв, Антон Севидов, Мария Фёдорова, Стася Венкова, Алина Насибуллина, Екатерина Щербакова, Яна Крайнова, Владимир Гарцунов, Софья Донианц,  Ольга Карпуть,  Софья Синица, Анастасия Кузнецова, Даниил Вершинин, Анастасия Тодореску, Мария Зайцева, Мария Лисовая, Вероника Фаворская, Даниэль Барнс, Семён Шомин, Милена Милачич, Тимофей Елецкий, Дарья Верещагина, Андрей Артемов, Леся Небо, Полина Подплетенная, Гоша Полянский, Павел Камин, Мириам Коберизде, Александр Радаев и др.


 В российском дубляже главные герои говорят голосами актёров Никиты Волкова и Марии Ахметзяновой, которые также присутствовали на премьере.

 Главные герои — английский бизнесмен и американская журналистка, у которых завязывается роман. По политическим причинам им обоим нужно бежать из страны. Пару преследует агент ЦРУ, которого сыграл Бенни Сэфди – актер («Лакричная пицца»), режиссер («Неогранённые алмазы», «Хорошее время»), который пытается заставить героиню Маргарет Куэлли сдать возлюбленного. Постепенно чувства героев развиваются из первоначального физического влечения во что-то большее.  
 
История основана на одноименном романе Дениса Джонсона 1986 года. Действие романа происходит во время борьбы сандинистов за власть в Никарагуа (1970-80е годы); фильм же переносит сюжет в современность – люди ходят в масках и с ноутбуками в руках. За исключением внешних атрибутов – масок и телефонов – действие и диалоги практически повторяют текст Джонсона, как бы намекая, что мало что изменилось в политическом климате в Никарагуа или отношении США к региону в целом. 
 
Критики называют фильм Дени неординарным, томным, чувственным, а игру Маргарет Куэлли живой и даже дикой: «Куэлли оживает так, как она еще ни разу не делала в фильмах. Она делает Триш сложной, противоречивой женщиной, движимая животными инстинктами в большей степени, чем, амбициями или даже здравым смыслом; мы тащимся за ней ошеломленные, раздраженные, но загипнотизированные» (Ty Burr's Watch List). 
 
Изначально предполагалось, что партнёром Маргарет Куэлли по съёмочной площадке станет Роберт Паттинсон, однако ему пришлось покинуть проект из-за съёмок в «Бэтмене», задержавшихся из-за пандемии. На роль затем пригласили Тэрона Эджертона, но и он был вынужден отказаться от съемок по личным обстоятельствам, и в конечном счёте в фильме сыграл Джо Элвин.

Фото предоставлены компанией «Артхаус»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь