Премьера фильма «Тайна Снежной королевы» состоится в кинотеатре «Космос»

Новости

Премьера фильма «Тайна Снежной королевы» состоится в кинотеатре «Космос»

Премьера фильма «Тайна Снежной королевы» состоится в кинотеатре «Космос»

Сеть кинотеатров «Московское кино» приглашает зрителей на премьеру нового фильма Наталии Бондарчук «Тайна Снежной королевы». Представит картину съемочная группа. Мероприятие состоится в кинотеатре «Космос» (проспект Мира, 109, ст. м. ВДНХ) 20 марта в 15.00. Сбор гостей – в 14.30. Вход – по бесплатным пригласительным билетам. А с 24 марта эту картину можно будет увидеть в прокате в кинотеатрах «МосКино».

Фильм «Тайна Снежной королевы» (Россия, 2016, 0+) снят по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Классический сюжет, хорошо знакомый всем взрослым и детям, в ленте Наталии Бондарчук несколько изменен. Снежная королева представлена вовсе не злой колдуньей, которая похищает и замораживает детей – в этом фильме она просто любит зиму, снег и холод. Ее жилище сделано из сверкающего льда, окрестности покрыты снежными коврами; Снежной королеве неизвестно чувство любви, ведь она совсем одинока и ведет аскетичный образ жизни. Но она ждет и надеется, что уже в скором времени судьба преподнесет ей большое счастье и радость. И действительно: с помощью отважной маленькой девочки сердце Снежной королевы согреется, сама она превратится в самую красивую девушку на свете, а её ледяной замок станет уютным и гостеприимным… Сценаристом, режиссером и продюсером картины выступила Наталия Бондарчук.

Справка:

Наталия Сергеевна Бондарчук – советская и российская актриса, кинорежиссёр, сценарист. Заслуженная артистка РСФСР (1977). Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2009). Наталия Сергеевна – дочь народных артистов СССР, режиссёра Сергея Бондарчука и актрисы Инны Макаровой. В 1971 году окончила актёрский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой), в 1975-м — режиссёрский факультет ВГИКа (у тех же мастеров).

В кино Наталья Сергеевна дебютировала в 1970 году в фильме «У озера», затем снялась в лентах «Пришёл солдат с фронта», «Ты и я». Наибольший успех к ней пришёл после исполнения роли Хари в фильме Андрея Тарковского «Солярис». В качестве режиссёра и сценариста Наталья Бондарчук дебютировала в 1975 году новеллой «Бессчастная Матрёнка» в альманахе «Пошехонская старина». Наибольшую известность получили два фильма, поставленные Н. Бондарчук в конце 1980-х годов по своим сценариям, — «Детство Бемби» и «Юность Бемби».

Наталия Сергеевна создала свой собственный детский театр «Бемби». Три филиала этого театра действуют в Москве, Апрелевке и Одинцово. Театр выезжает на гастроли по России и по ближнему зарубежью.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь