Премьера фильма Вернера Херцога "О, Интернет! Грезы цифрового мира"

Новости

Премьера фильма Вернера Херцога "О, Интернет! Грезы цифрового мира"

Премьера фильма Вернера Херцога "О, Интернет! Грезы цифрового мира"

Премьера фильма Вернера Херцога «О, Интернет! Грезы цифрового мира» (Lo and Behold: Reveries of the Connected World) состоится 20 октября в рамках VI Международного фестиваля кино о науке и технологиях 360°,  который проводится Политехническим музеем в шестой раз и второй раз совместно с компанией Beat Films.

27 октября фильм выходит в кинотеатральный прокат, его можно будет увидеть в кинотеатрах более чем в 15 городах России и СНГ. Компания Beat Films ежегодно проводит фестивали Beat Film Festival и Beat Weekend, занимается прокатом документальных фильмов, а также организует специальные показы и кинопрограммы совместно с культурными институциями и площадками.

О, ИНТЕРНЕТ! ГРЕЗЫ ЦИФРОВОГО МИРА
(LO AND BEHOLD: REVERIES OF THE CONNECTED WORLD)
Режиссер: Вернер Херцог
США, 2016. Длительность: 98 мин
Язык: английский, русские субтитры
Возрастное ограничение: 12+

В своей новой документальной картине «О, Интернет! Грезы цифрового мира» (Lo and Behold: Reveries of the Connected World), впервые показанной на фестивале Санденс, Вернер Херцог погружается в прошлое, настоящее и будущее виртуального мира. С немецкой дотошностью и романтичностью он рассказывает историю интернета, от его пионеров из Калифорнийского университета до современных визионеров вроде Илона Маска. Однако Херцога интересует не только научно-технические достижения или, напротив, апокалиптические прогнозы, связанные с развитием мировой паутины, но прежде всего, как и почему интернет настолько кардинально изменил и продолжает менять нашу жизнь, что даже подсмотренные Херцогом буддистские монахи, едва прервав медитацию, тут же утыкаются в твиттер. Херцог исследует цифровой пейзаж с той же страстью и самоотверженностью, с которыми он раньше пересекал дикие ландшафты Амазонии, Сахары или Антарктиды, и рассказывает о взаимном влиянии двух миров: сетевого и реального, который теперь, после появления интернета, никогда уже не будет прежним.
  

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь