Премьера песни Григория Лепса «Не троньте душу грязными руками»

Новости

Премьера песни Григория Лепса «Не троньте душу грязными руками»

Премьера песни Григория Лепса «Не троньте душу грязными руками»

18 декабря в эфире крупнейших российских радиостанций состоялась премьера песни Григория Лепса «Не троньте душу грязными руками» под авторством поэта Михаила Гуцериева и композитора Андрея Мисина. Новинка Гуцериева и Мисина — это не реквием по уходящему году, который стал испытанием для всего человечества. Это песня-вдохновение, это песня-призыв. В словах поэта даже поседевшая, немного уставшая надежда призывает «не трогать душу грязными руками», от которых мы страдаем в настоящем и духовно, и физически. Песня о том, как важно не потерять эту надежду, чтобы будущее не обернулось в саван трагического самообмана, который почти всегда оправдывается тем, что «нет пути другого».

Не троньте душу грязными руками!

Не надо врать, что нет пути другого.

Я на задворках мёртвыми губами…

Искал поддержки я у чужих пророков.

Строки поэта и мелодия композитора под напором культового вокала Григория Лепса ясно доносят аудитории, что руки и деяния нужно держать в чистоте. Во всех смыслах, начиная с намерений. Григорий Лепс уверен, что у нового трека, наполненного философским подтекстом, есть все шансы стать большой песней: «Мы сделали с Михаилом Сафарбековичем несколько песен, и каждая из них имеет своего слушателя. Каждое его произведение — это отдельный мир и отдельная Вселенная. Мимо этой песни вы не пройдёте».

Продюсеры трека и композитор Андрей Мисин направили звучание композиции в джаз-рок — именно в этом стиле наиболее ярко проявляется уникальный голос Григория Лепса. «Мне очень нравится работать с Михаилом Сафарбековичем, у него совершенно разная поэзия — от самой глубокой, погружённой внутрь человека, до самой лёгкой и простой. Это наше новое совместное произведение, — говорит Андрей Мисин. — Меня всегда прельщает, когда человек хочет что-то сказать этому миру из глубины самого себя. Григорий очень здорово спел. Он умеет рассказывать такие смысловые истории. Уверен: у нас всё получилось!»

С 18 декабря песня «Не троньте душу грязными руками» в исполнении Григория Лепса звучит в эфире музыкальных радиостанций, а также доступна на цифровых площадках iTunes и Google Play. Official Lyric Video можно прямо сейчас посмотреть на YouTube-канале GUTSERIEV MEDIA. Проводите 2020-й год с благодарностью, держите руки и помыслы в чистоте.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь