Премьера сезона: Сергей Безруков в многосерийном фильме «Шпион»

Новости

Премьера сезона: Сергей Безруков в многосерийном фильме «Шпион»

 Премьера сезона: Сергей Безруков в многосерийном фильме «Шпион»

Сергей Безруков в многосерийном фильме «Шпион» на Первом канале 27-30  марта в 21.45. «Шпион» - история о двойном агенте, которому предстоит найти выход из ситуации, которая кажется безвыходной, и сохранить жизнь себе, а главное – своей семье. В главной роли Сергей Безруков, также в сериале снялись Ольга Ломоносова, Наталья Кудряшова, Алексей Матошин, Сергей Юшкевич и другие. Производство «Киностудии КИТ»  совместно с «РИМ Продакшн» по заказу Первого канала.

Сергей Безруков играет талантливого аналитика Андрея Рыбина, который  работает в ФСБ в отделе по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Имея за плечами 20-летний стаж работы в ведомстве, он собирается на пенсию, чтобы, наконец, отдохнуть и проводить больше времени с женой, взрослой дочерью и любимой собакой. Однако, его планам не суждено сбыться: становится известно, что в оперативной группе Рыбина действует американский разведчик-нелегал, и Андрею поручено выявить шпиона…

По жанру «Шпион» - это остросюжетный детектив, поэтому перестрелок и экшн-сцен в проекте будет немало. Но это в «Шпионе» вовсе не главное, ведь в центре сюжета – судьба человека.  По словам создателей, история получилась очень искренней, личной и глубокой. 

Сценарий «Шпиона» писали специально под Сергея Безрукова – другие кандидатуры на эту роль не рассматривались. 

Режиссер Иван Стаханов: «В образ Сергей Безруков привнес многое от себя. Он скрупулезно и профессионально работал над каждым диалогом, меняя текст и подгоняя его под характер персонажа. Сергей не из тех актеров, которые просто учат текст и не следят за тем, куда движется характер героя. Он сделал Рыбина человечным и настоящим – из литературного персонажа он превратился в живого человека». 

Сергей Безруков: «Шпион» - это детектив. Поэтому о своей роли в интригующем проекте трудно говорить, есть страх случайно сказать лишнее. Тем более мой образ в этой истории сам по себе подразумевает фразу: «Болтун - находка для шпиона». Скажу так, в первой серии будет вихрь событий, которые создадут массу проблем для моего героя, он их в последующих сериях будет последовательно решать. Трагическое и смешное рядом, что подчеркнет проект, но надеюсь, в первую очередь, «Шпион» увлечет своим напряженным сюжетом, там действительно хорошо закрученная детективная интрига».

О СЪЕМКАХ:

Для одной из сцен грим занял больше двух часов: по сюжету Рыбин маскируется под глубокого старика. 
Непростой была и сцена, в которой герой Безруков балансирует на открытом окне. Сцену снимали без дублера и даже без страховки. «Когда смотришь вниз с восьмого этажа, мурашки по спине, конечно, бегут, – признается Сергей Безруков. – Но я стараюсь выполнять все трюки сам и прибегать к помощи дублеров только в крайнем случае».  

Однако самым сложным на этом проекте, по признанию актера, был не сложный грим или трюковые сцены, а общение на английском языке. «Для этой роли я специально занимался с преподавателем по английскому языку. В «Шпионе» будут сцены, сыгранные исключительно на английском. У меня он был на школьном уровне, но удалось вспомнить и укрепить иностранный язык. Говорить приходилось не просто по-английски, а с американским акцентом, – рассказывает Сергей. – Несмотря на то что у меня хороший слух, это было непросто. Кроме того, в «Шпионе» играют английские и канадские актеры ».

В нескольких сценах телезрители смогут полюбоваться на слаженные действия кино-ОМОНа – настоящих профессиональных ОМОНовцев, которые параллельно своей основной деятельности снимаются в кино. 

Ольга Ломоносова, сыгравшая в проекте жену главного героя, неожиданно призналась, что для неё сложнее всего было сыграть супружеские отношения. «На пробах нам с Сережей поставили постельную сцену, что меня страшно удивило. Эта же сцена стала для меня впоследствии самой сложной – я такие сцены не люблю, они для меня психологически сложные. Но  Иван – замечательный режиссер, который четко объяснил все референсы и рассказал, как это должно выглядеть. И Сережа, конечно, прекрасный артист и партнер. Меня восхищает его работоспособность – я ни разу не видела его с уставшим выражением лица». 

Собаку породы колли, которая является полноправным членом семьи Рыбина, нашли в Москве. Пес по кличке Лэсси – единственный намек на  прошлое Рыбина, ведь в детстве, пожалуй, все смотрели сериал «Лэсси», а у юного Андрея – такая собака даже была. 

"Шпион"

Россия, 2023, цв.
Режиссер: Иван Стаханов
Сценарий: Олег Тимошишин
В ролях: Сергей Безруков (Андрей), Ольга Ломоносова (Анна), Алексей Матошин (Климов), Наталья Кудряшова (Ольга), Мартин Джон Кук (Донован), Ольга Виниченко (Юля), Софья Аржаных (Катя), Сергей Юшкевич (Волошин), Владимир Афанасьев (Альбинос), Андрей Мокиевский-Зубок (Ронни), Павел Чернышев (Игорь),  Леонид Громов (Царев), Дмитрий Ратомский (Фёдор), Наталья Бергер (Ева) и другие
Оператор: Артем Анисимов
Композитор: Руслан Лукьянов
Производство ООО «Киностудия КИТ» по заказу АО «Первый канал»
Шпионский детектив

Содержание серий этой недели:

1 серия. Талантливый аналитик Андрей Рыбин работает в ФСБ в Отделе по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Имея за плечами 20-летний стаж работы в ведомстве, он собирается на пенсию, чтобы, наконец, проводить больше времени с женой, взрослой дочерью и любимой собакой. В это время в Москву прилетает бывший сотрудник ЦРУ – Лоренс Мэттью Донован. Руководителю и, по совместительству, давнему другу Рыбина - подполковнику Михаилу Климову, приказывают проверить свою оперативную группу: похоже, среди его сотрудников завелась не простая «крыса» - американский разведчик-нелегал! Андрею поручают вычислить шпиона. А это значит, пенсия и отдых на Байкале подождут… 
2 серия. Перед входом на работу Андрей получает загадочный конверт от помощницы Донована - Евы. Это происходит на глазах у капитана Юлии Анохиной, которой это кажется подозрительным. У Климова из-под носа уводят должность: неожиданно руководство оперативной группой поручают Рыбину. Между старыми друзьями происходит раскол, да и жена не может простить Андрею нарушенного обещания. Разладом в семье хочет воспользоваться Михаил, давно влюбленный в Анну. Рыбин проводит операцию по поимке взяточника, а в его команде по-прежнему работает «стукач»…
3 серия. Успешно проведённая операция по задержанию взяточника оказывается не такой уж и удачной: изъятые доллары - фальшивые.  Тем временем Донован ищет, кому «продать» нелегала, и выходит на посредника. Анна начинает подозревать мужа в измене. Конфликт с Климовым усугубляется: бывший товарищ «копает» под Рыбина. В Москве находят тело иностранца, погибшего при невыясненных обстоятельствах. Им оказывается  бывший шеф московского бюро ЦРУ – Лоренс Донован. Расследование поручают следователю СК Ольге Семёновой, которая сразу отмечает несостыковки в материалах дела. Юлия Анохина предупреждает Андрея, что Ольге нельзя доверять…
4 серия. За помощницей Донована, Евой, открывают охоту ФСБ и ЦРУ. Климов готовится допросить Рыбина на полиграфе. Анна находит доказательства супружеской неверности и рассказывает об этом Михаилу, который тут же решает воспользоваться случаем, предлагая ей попробовать построить отношения вновь. Дочь-студентка Андрея, Катя, начинает встречаться с подозрительным молодым человеком по имени Игорь, который интересуется дачным домом Рыбиных. Андрей между тем сближается с Ольгой, которая рассказывает ему про допрос Евы. Рыбин ищет среди вещей Донована досье на нелегала, но сталкивается с конкурентом. ФСБ становится известно, что перед смертью американца допрашивали с применением препарата, разработанного ЦРУ…

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь