Премьера спектакля «Фауст» на Малой сцене Театра Маяковского

Новости

Премьера спектакля «Фауст» на Малой сцене Театра Маяковского

Премьера спектакля «Фауст» на Малой сцене Театра Маяковского

Первая премьера юбилейного сезона на Малой сцене Театра Маяковского. Рассказ Тургенева — монолог в девяти письмах без ответа, где все события даны с одной точки зрения. А, быть может, и вовсе происходят лишь в фантазиях героев, буквально до смерти увлечённых чтением романа Гёте.

«Безусловно, приятно разморозить какую-нибудь душу», — говорит главный герой. Но если что-то в этом механизме срывается с колес и уносит человека в зону неведомых мыслей и эмоций, душе грозит трагический финал...

Вера Камышникова, режиссер:

«Сила воображения – движущая пружина обоих «Фаустов», и тургеневского, и оригинала Гёте. И в этом я вижу возможность театрального языка. Воображение, с одной стороны, азартно движет человеческим развитием и восприятием мира, с другой, — легко вкручивает нас в излишнюю рефлексию и, как следствие, депрессию. Неспособность человека обуздать свои фантазии по поводу чего бы то ни было, преодолеть разрушительную силу воображения и есть зона вибрации нашего спектакля. Мефистофель – не абстрактный чёртик с рогами и копытами, а вполне конкретная часть тебя самого, которая может взбунтоваться, спрыгнуть с колес и унести в запредельные выси».

ПРЕМЬЕРА!

22 и 23 апреля в 18.00 на Малой сцене Театра им. Вл. Маяковского

И.Тургенев «ФАУСТ»

Психологический концерт

Режиссёр Вера Камышникова

Художник-постановщик Эмиль Капелюш

Художник по костюмам Яна Глушанок

Композитор Иван Соколов

Хореограф Сергей Тонышев

В ролях: Олег Ребров,  Юлия Соломатина,  Евгений Матвеев,  Кирилл Кусков, Татьяна Рогозина,  Анастасия Мишина.

 

Фотографии предоставлены пресс-службой Театра

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь